Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Ноября 2017, 12:05:33
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Основные форумы
| |-+  1941-1946 НКВД - НКГБ - СМЕРШ
| | |-+  Указы и приказы о награждении
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Вниз Печать
Автор Тема: Указы и приказы о награждении  (Прочитано 22347 раз)
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5438


« Ответ #90 : 28 Июля 2016, 20:44:50 »

Я в конце 80-х годов ходил как на работу в "Историчку" - и все эти указы переписал .......,но награжденных я "распихал" потом индивидуально и многие
из них не вошли по моим критериям в мою картотеку.....
Так что полного списка у меня нет,но процентов 70 % точно есть...

Уваж.Андрей
Если у Вас есть возможность предоставить здесь информацию о награжденных сотрудниках-
буду весь рад.Думаю многие вопросы снимутся. Народ  должен знать своих героев,многие из которых позже попали в разряд лишенцев...



Уважаемый коллега Александр !
В принципе я уже дал такую информацию в виде диска который выпущен в свет в апреле этого года.
Может со временем он  будет и в СМИ.... Непонимающий Непонимающий
Теперь насчет "лишенцев" ......ну их то с "гулькин нос" было....
 
Записан
Alex
Глобальный модератор
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 2587


« Ответ #91 : 30 Июля 2016, 12:37:03 »

                            Постановление политбюро ЦК ВКП(б)

85 — О награждении Серикова П.А., Есипенко Д.И., Бокова Я.Е. и других
     
Утвердить проект Указа Президиума Верховного Совета о награждении т.т. Серикова П.А., Есипенко Д.И., Бокова Я.Е. и других (см. приложение). 14  октября 1939 г. № 4616/б Сов. секретно ЦК ВКП(б) товарищу СТАЛИНУ В связи   с успешным выполнением группой работников НКВД специального задания НКВД СССР просит наградить 5 товарищей, выполнивших задание, — орденами Союза  ССР. Прилагаю проект указа Президиума Верховного Совета Союза ССР.
     
 Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л. БЕРИЯ


               УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СОЮЗА ССР

О награждении т.т. СЕРИКОВА П.А., ЕСИПЕНКО  Д.И., БОКОВА Я.Е. и других За успешное выполнение правительственного задания НАГРАДИТЬ:
 
ОРДЕНОМ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» 1. СЕРИКОВА Павла Андреевича —  капитана государственной безопасности. 2. ЕСИПЕНКО Данила Ивановича — капитана государственной безопасности. 3. БОКОВА Якова Ефимовича.

ОРДЕНОМ  «ЗНАК ПОЧЕТА» 1. ХАНГУЛОВА Виктора Томасовича — ст. лейтенанта государственной безопасности. 2. СЛОМА Андрея Ивановича.

Председатель  Президиума Верховного Совета Союза ССР КАЛИНИН М.И.

Секретарь Президиума Верховного Совета Союза ССР ГОРКИН А.Ф.

РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 163. Д. 1237.  Л. 107.
 Подлинник. Рукопись; Л. 108—109. Подлинник. Машинопись.

 Протокол №   8.
Вписано Сталиным вместо зачеркнутого «специального». На листе имеются резолюции: «За. И. Сталин», «В. Молотов». «Т. Микоян — за, т.  Каганович — за, т. Андреев — за, т. Калинин — за, т. Ворошилов — за, т.  Жданов — за».

Записан
Alex
Глобальный модератор
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 2587


« Ответ #92 : 30 Июля 2016, 12:50:11 »

  Награждения в 1950 году

                                       Указ от 9.1.1950 по Мордовской АССР

      Орден Трудового Красного Знамени

      101.Козлов Василий Иванович-министр ГБ Мордовской АССР
      201.Тенякшиев Афанасьевич Прокофьевич-министр внутренних дел Мордовской  АССР
------------------------------------------------------------------

                                          Указ от 16.1.1950 по Узбекской ССР

      Орден Ленина

      31.Баскаков Михаил Иванович-министр ГБ Узбекской ССР

      орден Трудового Красного Знамени

      35.Аванков Аркадий Арсенович-начальник УМГБ по Ферганской области
      65.Алиходжаев Сафо-начальник УМГБ по Кашка-Дарьинской области
      73.Андреев Петр Ефимович-начальник УМГБ по Андижанской области
      95.Ахмадиев Нургали Ахмадиевич-начальник Янги-Юльского районного отдела МГБ
      109.Ашуралиев Тургун- начальник УМГБ по Сурхан-Дарьинской области
      196.Гручков Аким Степанович-начальник УМВД по Бухарской области
      251.Ермолаев Федор Ермолаевич-начальник УМГБ по Бухарской области
      368.Кириллов Петр Андреевич-начальник УМВД по Самаркандской области
      377.Кобзев Иван Иванович-начальник УМГБ по Наманганской области
      512.Мурадов Камал-начальник УМВД по Ферганской области
      611.Расулев Василь-начальник УМГБ по Самаркандской области
      640.Рузметов Курбан-заместитель министра ГБ Узбекской ССР
      728.Тохтасунов Нурмат-начальник УМВД по Андижанской области
      863.Шарипов Абдулахат Садыкович-начальник УМВД по Сурхан-Дарьинской области
      899.Юсупбеков Аристан-начальник УМГБ по Ташкентской области

      орден «Знак Почета»

      66.Агзамов Саидгал-заместитель начальника УМГБ по Самаркандской области
      89.Айрапетов Георгий Александрович-начальник Чусткого районного отдела МГБ
      144.Андреев Василий Романович-начальник Кокандского городского отдела МГБ
      145.Андреев Михаил Григорьевич-начальник управления охраны МГБ на
      Ташкентской железной дороге
      149.Антилекатор Вера Александровна-сотрудник МГБ
      178.Атаджаков Рахим-заместитель начальника УМВД по Хорезмской области
      194.Ахмедов Мирзахалил-сотрудник 10 отделения милиции г.Ташкента
      281.Бекбулатов Ахмед Абдурахманович-начальник Шурчинского районного отдела  МГБ
      289.Белоусов Або Валерьянович-заместитель начальника Ташкентского
      городского отдела милиции
      305.Березников Вячеслав Касьянович-начальник отдела МГБ Узбекской ССР
      317.Богданов Василий Иванович-начальник отдела УМГБ по Андижанской области
      375.Воронин Василий Филимонович-начальник 9-го отделения милиции г.Ташкента
      377.Воронов Алексей Николаевич-начальник Ташкентского городского отделения
      милиции
      477.Джалилов Таджитдин Азимович-начальник УМВД по ташкентской области
      484.Джамалов Хайрутдин-заместитель начальника отдела МГБ Узбекской ССР
      582.Жмак Степан Степанович-начальник отдела МГБ Узбекской ССР
      586.Заказчиков Александр Иванович-заместитель начальника УМВД по
      Андижанской области
      594.Заславский Шамай Вульфович-заместитель начальника колонии МВД
      Уэбекской ССР
      600.Иванов Александр Федорович-начальник УМГБ по Хорезмской области
      698.Каландаров Искандер-заместитель начальника УМГБ по Бухарской области
      768.Каримов Самандар-начальник Гурленского районного отдела МВД
      1125.Некрасов Сергей Петрович-заместитель начальника отдела МГБ Узбекской   ССР
      1267.Рахимов Абдулла-заместитель начальника УМВД по Бухарской области
      1302.Ревтов Петр Матвеевич-начальник отделения УМГБ по Ташкентской области
      1341.Рыбин Михаил Андреевич-начальник Сталинского районного отдела МГБ
      1360.Садыков Маматимин –заместитель начальника УМВД по Ферганской области
      1367.Саидбаев Рахманали-помошник министра ГБ Узбекской ССР
      1410.Саттаров Мухтар-начальник Кермининского районного отдела МВД
      1507.Таджиев Насыр-заместитель начальника УМВД по Наманганской области
      1550.Токсанов Касым-начальник УМВД по Хорезмской области
      1554.Туманов Александр Алексеевич-начальник Ташкентского областного
      Управления милиции
      1587.Трофимов Георгий Иванович-заместитель министра внутренних дел
      Узбекской ССР
      1702.Хайбуллин Бахтий Мухаммедвалиевич-начальник Рометанского районного
      отдела МВД
      1727.Хамидов Наби Разакович-заместитель начальника УМВД по Ферганской  области
      1796.Худайназаров Абдурахман-милиционер 10-го отделения милиции г.Ташкента
      1814.Чередеев Константин Константинович-начальник Ташкентской детской  колонии
      1832.Шабанов Сергей Григорьевич-начальник УМВД по Кащка-Дарьинской области
      1903.Щербаков Макар Макарович-начальник Попского районного отдела МГБ
      1956.Юсупов Хайдар Салихович-заместитель начальника УМГБ по Наманганской
      области
------------------------------------------------------------------------------

                                             Указ от 28.1.1950 по Туркменской ССР

      Орден Ленина

      15.Галкин Лев Федорович-министр ГБ Туркменской ССР

      орден Трудового Красного Знамени

      90.Бердыев Садык-начальник УМГБ по Ташаузской области
      98.Васькин Василий Тимофеевич-начальник УМГБ по Чарджоуской области
      161.Иванов Михаил Савельевич-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
      178.Караджаев Полат-начальник УМВД по Ташауззской области
      273.Немировский Михаил Васильевич-министр внутренних дел Туркменской ССР

      орден «Знак Почета»

      146.Барсков Николай Иванович-начальник УМВД по Чарджоусской области
      203.Гельды Мурадов Хаджи-начальник УМГБ по Ашхабадской области
      211.Гордееев Яков Федорович-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
      351.Костин Александр Дмитриевич-начальник УМГБ по Марыйской области
      362.Крылов Павел Васильевич-начальник Красноводского городского отдела МГБ
      549.Остроглазов Василий Григорьевич-заместитель министра ГБ Туркменской ССР
      631.Сахатов Чары-начальник Куня-Ургенчского районного отдела МГБ
      670.Столяров Иван Иванович-начальник управления МВД
      785.Шебалин Василий Дмитриевич-начальник Небит-Дагского городского отдела МГБ
      809.Юсупов Равшан-начальник УМВД по Ашхабадской области


      Указ от 23.6.1950 по Чувашской АССР

      Орден Трудового Красного Знамени

      7.Андреев Кирилл Андреевич-начальник отдела МГБ Чувашской АССР
      38.Захаров Николай Степанович-министр внутренних дел Чувашской АССР
      63.Леонтьев Алексей Павлович-заместитель министра ГБ Чувашской АССР
      71.Митряшов Семен Трофимович-министр ГБ Чувашской АССР

      орден «Знак Почета»

      32.Громов Павел Кондратьевич-заместитель начальника отдела МВД Чувашской  АССР
      91.Лебедев Михаил Александрович-начальник отдела МГБ Чувашской АССР
      199.Шихматов Родион Филиппович-начальник Вурнакского районного отдела МВД
------------------------------------------------------------------

                                    Указ от 24.6.1950 по Татарской АССР

      Орден Трудового Красного Знамени

      250.Токарев Дмитрий Степанович-министр ГБ Татарской АССР

      орден «Знак Почета»

      48.Байталов Абдрахман Губайдуллович-хаместитель начальника Управления
      пожарной охраны МВД Татарской АССР
      151.Гатауллин Габдулла Сибгатуллович-начальник Бугульминского районного
      отдела МГБ
----------------------------------------------------------------------
       

                                             Указ от 20.7.1950 по Литовской ССР

      Орден Ленина

      21.Капралов Петр Михайлович-министр ГБ Литовской ССР
      25.Кучинскас Домининкас Людвигович-заместитель начальника Вильнюсской
      офицерской школы

      орден Трудового Красного Знамени

      20.Бальчунас Стасис Юозович-заместитель начальника отдела УМГБ по
      Каунасской области
      26.Барташаускас Казимирас Марцианович-министр внутренних дел Литовской ССР
      72.Васильев Владимир Николаевич-начальник отдела МГБ
      94.Гайлявичус Альфонсас Антанович-заместитель министра ГБ Литовской ССР
      139.Ефимов Александр Александрович-начальник отдела МГБ Литовской ССР
      150.Захаров Михаил Егорович-начальник УМГБ по Вильнюсской области
      223.Леонов Андрей Павлович-заместитель министра ГБ Литовской ССР
      250.Мартавичюс Леонардас Владович- заместитель министра ГБ Литовской ССР
      254.Матулайтис Ионас Казевич-начальник Купиштского уездного отдела МГБ
      295.Одинцов Павел Александрович-заместитель начальника управления МГБ
      338.Почкай Илья Борисович-начальник управления МГБ
      358.Сенин Капитон Иванович-начальник УМГБ по Клайпедской области
      363.Синицин Яков Федорович-начальник УМГБ по Каунасской области
      375.Солоид Петр Федорович-сотрудник МГБ
      377.Соколовский Георгий Викторович- заместитель министра ГБ Литовской ССР
      428.Шахов-Ланковский Казимир Викентьевич-начальник отдела МВД Литовской ССР
      436.Шостацкий Николай Александрович-начальник Управления милиции г.Вильнюс

      орден «Знак Почета»

      5.Агапов Павел Васильевич-заместитель начальника отделения Мариямпольского
      уездного отдела МГБ
      11.Алейник Николай Николаевич-начальник отдела Управления охраны железной
      дороги
      22.Артеменко Иван Андреевич-сотрудник МГБ Литовской ССР
      46.Баршкетис Романсас Патрович-оперуполномоченный отдела МГБ Литовской ССР
      76.Блохас Гилелис Маушович-начальник отделения МГБ
      79.Бобин Борис Иванович-старший оперуполномоченный МГБ
      105.Вайгаускас Генрикас Костович-оперуполномоченный Клайпедского уездного
      отдела МГБ
      124.Васильев Иван Васильевич-заместитель начальника Клайпедского уездного
      отдела МГБ
      203.Демиденко Георгий Емельянович-заместитель начальника отделения
      Юрбарского уездного отдела МГБ
      204.Демидов Иван Ануфриевич-начальник Перлойского волостного отделения МГБ
      210.Джяутас Казимир Ионович-заместитель начальника отдела МВД
      234.Емельянов Серапион Семенович-сотрудник Шилутского уездного отдела МГБ
      286.Казлаускас Альбинас Ионович-оперуполномоченный МГБ
      321.Кербелис Мотелис Давидович-старший опреуполномоченный Каунасского
      уездного отдела МГБ
      337.Козловский Владислав Наполеонович-оперуполномоченный МГБ
      343.Кострюков Алексей Максимович-начальник Управления МГБ Литовской ССР
      364.Кулемин Леонид Константинович-начальник Больникского волостного
      отделения МГБ Укмергского уезда
      369.Купчунас Феликс Фомич-заместитель начальнка Управления МГБ Литовской ССР
      387.Леонов Григорий Михайлович-заместитель начальника отделения МГБ
      Литовской ССР
      397.Лихвинцев Лев Николаевич- заместитель начальника отдела МГБ Литовской ССР
      412.Малкин Александр Львович-начальник отдела МГБ Литовской ССР
      478.Орлов Дмитрий Федорович- начальник отдела МГБ Литовской ССР
      517.Повилойтис Ионас Юозович- заместитель начальника отделения МГБ
      Литовской ССР
      520.Позникас Микас Микович-старший оперуполномоченный Вилковишского
      уездного отдела МГБ
      547.Рекаускас Владас Юозович-опреуполномоченный МГБ
      551.Расланас Петрас Петрович- заместитель начальника отделения МГБ
      Литовской ССР
      573.Садаускас Бронислав Брониславович-начальник отдела МГБ Литовской ССР
      678.Усачев Николай Иванович-начальник отделения Радвиликшского уездного
      отдела МГБ
      679.Ушкурелис Александр Францевич-оперуполномоченный Управления охраны
      железной дороги
      682.Федоров Александр Матвеевич-начальник Куркляйского волостного
      отделения МГБ
      689.Фигурин Степан Александрович-начальник отдела Управления МГБ Литовской ССР
      698.Цыганова Анна Дмитриевна-оперуполномоченный отдела МГБ
      703.Черняускас Владас Неозович-начальник отделения Каунасского уездного
      отдела МГБ
      721.Шардаков Анатолий Васильевич-старший следователь Купишского уездного
      отдела МГБ
      723.Швегшт Ионас Пранович-оперуполномоченный Мариямпольского уездного
      отдела МГБ
      727.Шерас Шейселис Шимелевич-оперуполномоченный Вильнюсского уездного
      отдела МГБ
      73.Ядуто Василий Антонович-начальник отделения МГБ Литовской ССР
-----------------------------------------------------------------------       

                                          Указ от 20.7.1950 по Латвийской ССР

      Орден Ленина

      45.Новик Альфонсас Андреевич-министр ГБ Латвийской ССР

      орден Трудового Красного Знамени

      136.Бунг Ионас Константинович-заместитель начальника отдела МГБ Латвийской  ССР
      137.Бундулис Якоб-Альберт Янович- заместитель начальника отдела МГБ
      Латвийской ССР
      159.Васильев Андрей Ильич-заместитель министра внутренних дел Латвийской  ССР
      162.Вевер Ян Янович-заместитель министра ГБ Латвийской ССР
      172.Вильсон Юлий Петрович-заместитель начальника Управления МГБ Латвийской  ССР
      192.Воронин Николай Павлович- начальник отделения МГБ Латвийской ССР
      257.Ефимов Андрей Яковлевич-заместитель министра ГБ Латвийской ССР
      275.Зарубин Михаил Семенович-начальник отдела охраны МГБ на Латвийском
      морском бассейне
      281.Зимин Владимир Александрович-начальник Управления охраны МГБ на
      Латвийской железной дороге
      286.Зуев Иосиф Владимирович-начальник Управления МВД Латвийской ССР
      290.Зуян Иван Донатович-начальник отдела МГБ Латвийской ССР
      319.Кантер Владимир Петрович-секретарь партийной организации МГБ
      Латвийской ССР
      351.Ковалевский Альберт Андреевич-заместитель начальника Управления
      милиции МГБ Латвийской ССР
      353.Козин Виктор Николаевич- заместитель министра ГБ Латвийской ССР
      371.Кошелев Алексей Алексеевич- заместитель министра ГБ Латвийской ССР
      377.Крастин Николай Мартынович-начальник Управления милиции г.Рига
      487.Мурман Рудольф Рудольфович-начальник Вентспилского районного отдела МВД
      538.Петряков Михаил Спиридонович-заместитель начальника Управления милиции г.Рига
      540.Пошехонов Фотий Васильевич-начальник отдела МГБ Латвийской ССР
      541.Пиесис Янис Янович-заместитель начальника Управления милиции г.Рига
      553.Подосенов Александр Ильич-секретарь парторганизации МВД Латвийской ССР
      598.Рекшня Франц Никодимович-начальник отделения отдела МГБ на Латвийском
      морском бассейне
      627.Саркисян Сергей Иванович-начальник Управления МВД Латвийской ССР
      642.Сиекс Альберт Янович-заместитель министра внутренних дел Латвийской ССР
      704.Титов Михаил Афанасьевич-начальник Даугавпилского горолского отдела МВД
      793.Эглит Август Петрович-министр внутренних дел Латвийской ССР

      орден “Знак Почета”

      19.Андерсон Ян Петрович-начальник Лиепайского городского отдела милиции
      31.Базылев Петр Федорович-заместитель начальника отделения МГБ Латвийской  ССР
      40.Борковский Иосиф Клеофасович- заместитель начальника отдела МГБ на
      Латвийском морском бассейне
      50.Биатов Александр Владимирович-работник МГБ
      65.Бронников Виктор Иванович-начальник отделения МГБ Латвийской ССР
      95.Гайлис Альберт Кришьянович-начальник Смилтенского районного отдела
      милиции
      164.Кипур Казимир Алойзович-сотрудник МГБ Латвийской ССР
      221.Михайлов Александр Петрович-заместитель начальника отделения МГБ
      Латвийской ССР
      252.Платайс Николай Карлович-заместитель начальника Управления милиции  г.Рига
      257.Попков Александр Семенович- заместитель начальника Управления охраны
      МГБ на Латвийской железной дороге
      274.Севастьянов Георгий Илларионович-начальник Вентспилского городского
      отдела милиции
      279.Сафонов Виктор Алексеевич-начальник отделения МГБ Латвийской ССР
      289.Смирнов Евгений Петрович-заместитель начальника Алойского районного
      отдела МГБ Латвийской ССР
      301.Стурис Эвальд Янович-сотрудник МГБ Латвийской ССР
      320.Чекин Василий Арсентьевич-главный инженер Управления шоссейных дорог
      МВД Латвийской ССР


Записан
Alex
Глобальный модератор
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 2587


« Ответ #93 : 30 Июля 2016, 12:56:14 »


                                      Указ от 20.7.1950 по Эстонской ССР

      Орден Ленина

      27.Москаленко Валентин Иванович-министр ГБ Эстонской ССР

      орден Трудового Красного Знамени

      3.Алексеев Александр Алексеевич-заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР
      16.Беляев Василий Никитич- заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР
      21.Буров Александр Кириллович-заместитель начальника Йыхвимаского уездного
      отдела МГБ
      30.Ведеев Владимир Ильич-заместитель министра ГБ Эстонской ССР
      48.Гоняев Иван Федорович-начальник Управления милиции Эстонской ССР
      59.Ибрус Арнольд Карлович-сотрудник МГБ Эстонской ССР
      80.Клаусон Вальтер Иванович-начальник Управления шоссейных дорог МВД
      Эстонской ССР
      147.Назаров Борис Гаврилович-начальник Пярнусского городского отдела МГБ
      160.Пастельняк Павел Пантелеймонович-заместитель министра ГБ Эстонской ССР
      175.Пупышев Донат Аркадьевич-начальник отдела МГБ Эстонской ССР
      209.Смирнов Николай Кириллович-начальник Ярвомаского уездного отдела МГБ
      210.Старинов Гавриил Григорьевич- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
      215.Таеверс Дмитрий Дмитриевич- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
      216.Тараканов Петр Трофимович- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
      217.Тверегин Николай Дмириевич-начальник отдела Управления милиции  Эстонской ССР
      235.Филимонов Михаил Васильевич- заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР

      орден “Знак Почета”

      17.Андреев Игорь Михайлович-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      19.Андрусов Генрих Иванович-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      33.Багмет Михаил Павлович-заместитель начальника отделения МГБ Эстонской  ССР
      44.Борель Оскар Иванович-заместитель начальника Вильяндимского районного
      отдела МГБ
      57.Валлик Павел Александрович-заместитель начальника Управления милиции
      Эстонской ССР
      64.Варн Самуэль-заместитель начальника Вирумаского уездного отдела МГБ
      71.Васильев Павел Леонтьевич-начальник Харьюманского уездного отдела МГБ
      83.Верходанов Александр Григорьевич-заместитель начальника Ярвамаского
      уездного отдела МГБ
      96.Воробьев Иван Кириллович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      99.Воронин Николай Васильевич-начальник Вильяндимского уездного отдела МГБ
      106.Гаврилов Алексей Иванович- заместитель начальник аотдела МГБ Эстонской ССР
      116.Григорьев Алексей Дмитриевич-начальник Управления охраны МГБ Эстонской
      железной дороги
      120.Гооп Лембит Михайлович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      125.Давыдов Алексей Григорьевич-заместитель начальника Ляанеманского
      уездного отдела МГБ
      126.Данилов Григорий Степанович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      138.Ермолин Александр Иванович- начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      143.Загребалов Васильев Дмитриевич-начальник Сааремаского уездного отдела МГБ
      146.Земляков Георгий Тимофеевич-заместитель начальника Управления милиции
      Эстонской ССР
      147.Зернов Александр Федорович-заместитель начальника Ляанемаского
      уездного отдела МГБ
      148.Зитеров Илья Абрамович- начальник отдела МГБ Эстонской ССР
      151.Зюбенко Андрей Иванович-начальник Йыгевамаского отдела МГБ
      152.Иванов Павел Семенович- заместитель начальника отдела МГБ Эстонской ССР
      200.Кирюхин Иван Ильич-главный инженер Управления МВД
      224.Коссе Гергий Эдуардович-начальник Управления пожарной охраны МВД
      Эстонской ССР
      227.Кохвер Константин Абрамович- заместитель начальника отдела МГБ
      Эстонской ССР
      235.Кротов Иван Иванович-секретарь парткома МВД Эстонской ССР
      238.Кудинов Николай Андреевич-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      276.Лебедев Михаил Петрович-начальник отдела Управления охраны МГБ
      278.Левин Михаил Абрамович-заместитель начальника Управления охраны МГБ
      348.Морзихин Николай Иванович-начальник Вирумаского отдела мГБ
      350.Мумм Александр Августович-начальник отделения МГБ Эстонской ССР
      354.Мышленник Федор Иванович-начальник отделения МВД Эстонской ССР
      381.Обухов Николай Андреевич-сотрудник МГБ Эстонской ССР
      386.Опрышко Алексей Алексеевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      387.Орав Ханс Юрьевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      408.Паю Эдуард Эльмарович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      422.Плотников Михаил Андреевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      430.Прессман Альфред Готлибович-помошник министра МГБ Эстонской ССР
      450.Пятикопов Алексей Петрович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      461.Рауд Ян Арнольд Тынисович-заместитель начальника Управления милиции       
      463.Раус Артур Андреевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      527.Скрипачев Александр Александрович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      535.Соколовский Лаврентий Васильевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      580.Томуск Эдгар Юрьевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      591.Тюмин Иван Егорович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      597.Урин Павел Егорович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      617.Ходос Михаил Маркович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      631.Шевельков Владимир Максимович- сотрудник МГБ Эстонской ССР
      641.Шумарин Юрий Александрович-начальник отделения МВД Эстонской ССР
      651.Юдин Константин Тимофеевич- сотрудник МГБ Эстонской ССР
-----------------------------------------------------------------------

                                         Указ ПВС СССР от 12.8.1950

      Орден Ленина

      Генерал-лейтенант Цанава Лаврентий Фомич-в связи с 50-летием со дня рождения
-----------------------------------------------------------------------------------
     
                                    Указ от 19.10.1950-по Хакасскому АО

      Орден Трудового Красного Знамени

      33.Павлючек Степан Иванович-начальник областного УМВД

      орден «Знак Почета»

      16.Васильченко Александр Васильевич-начальник Абаканского городского
      отдела милиции
      42.Кислов Константин Андреевич-заместитель начальника областного УМГБ
      44.Кошкин Анатолий Иванович-начальник областного УМГБ
-----------------------------------------------------------------------

                                Указ от 12.11.1950-по Дагестанской АССР

      Орден Трудового Красного Знамени

      4.Абакаров Гасайни-заместитель министра ГБ Дагестанской АССР
      90.Гугучия Александр Илларионович-министр ГБ Дагестанской АССР
      170.Маркарян Рубен Амбарцумович-министр внутренних дел Дагестанской АССР
--------------------------------------------------------------------

                                   Указ от 24.11.1950-по Удмуртской АССР

      Орден Трудового Красного Знамени

      Зайцев Иннокентий Степанович-министр ГБ Удмуртской АССР

------------------------------------------------------------------


                                        Указ ПВС СССР от 27.11.1950 г.

"...за строительство Печерской железной дороги Кожва-Воркута"

      Орден Ленина

      1.Барабанов Василий Арсентьевич-бывший начальник строительства
      2.Боровицкий Авраам Израйльевич-начальник строительства
      3.Волович Семен Андрианович-начальник строительного отделения
      4.Гвоздевский Федор Алексеевич-начальник Главного Управления
      5.Касперович Иван Иванович-заместитель начальника управления
      6.Кузнецов Владимир Федорович- заместитель начальника управления

      Орден Трудового Красного Знамени

      1.Алимов Лаврентий Корнеевич-начальник отдела
      2.Бабаев Николай Васильевич- заместитель начальника управления
      4.Буянов Леонид Сергеевич- заместитель начальника Главного Управления
      5.Владимиров Александр Яковлевич-начальник отдела
      8.Дементьев Иван Максимович-начальник отдела
      10.Котцов Александр Давыдович-секретарь парткома Главного Управления
      14.Лукацкий Артем Иванович-начальник отдела
      15.Малчинкин Борис Григорьевич-начальник отдела
      16.Мартыненко Федор Григорьевич
      17.Мелехин Иван Васильевич- заместитель начальника управления
      18.Мелешко Петр Иванович-начальник отдела
      19.Минкин Валентин Романович
      21.Никитин Алексей Никитович
      23.Сафонов Петр Васильевич- заместитель начальника управления
      24.Смольянинов Александр Андреевич- заместитель начальника Главного
      Управления
      25.Степанов Борис Георгиевич-начальник отдела

      орден Красной Звезды

      1.Бадусев Кирилл Степанович-начальник отдела
      2.Болотов Иван Андреевич-старший инспектор
      3.Бондаренко Гаврила Никифорович-начальник отдела
      4.Бородянский Эммануил Янкелевич-начальник отдела
      5.Вышкварк Михаил Иванович-начальник отряда
      6.Загидулин Апуш Шавхатович-секретарь парткомиссии
      9.Каракчиев Дмитрий Николаевич-начальник отделения
      10.Касаткина Екатерина Леонидовна
      11.Кузнецов Михаил Николаевич-начальник отделения
      12.Латушкин Федор Васильевич
      13.Леферов Павел Александрович-помошник начальника отдела
      14.Любаев Лев Иванович-бывший заместитель начальника отдела
      15.Никитин Алексей Захарович
      16.Павлов Василий Николаевич
      17.Попов Александр Александрович- заместитель начальника отдела
      18.Розовский Леонид Ноевич-секретарь парторганизации
      19.Савин Николай Гаврилович-начальник отдела
      21.Старикова Мария Ивановна
      22.Травкин Владимир Емельянович- заместитель начальника отдела
      23.Финарский Моисей Ильич- заместитель начальника отдела
      24.Фомин Василий Владимирович
      25.Шмаков Иван Григорьевич- заместитель начальника управления

      орден «Знак Почета»

      6.Бондаренко Василий Иванович- заместитель начальника отдела
      8.Будяков Иван Акимович
      10.Власов Иван Федорович-помошник начальника отдела
      13.Гринчик Александр Николаевич-начальник отделения
      14.Гришанов Виктор Иванович-начальник отделения
      19.Ермолин Степан Фомич
      20.Жарков Гаврила Иванович- заместитель начальника отдела
      21.Жуков Борис Алексеевич-начальник отдела
      25.Зубарев Михаил Петрович
      26.Иванов Михаил Иванович- заместитель начальника отделения
      30.Калинина Мария Ивановна-начальник отделения
      31.Канаев Федор Тимофеевич- заместитель начальника отделения
      32.Килюшев Андрей Афанасьевич
      41.Костюченко Иван Абрамович
      42.Кошкин Владимир Константинович
      47.Ланенкин Михаил Григорьевич-старший инспектор
      51.Макаров Константин Михайлович-начальник отделения
      58.Моисеенко Павел Иванович- заместитель начальника отдела
      59.Мокридин Кузьма Григорьевич-начальник отдела
      61.Овдин Вениамин Савельевич
      63.Отставнов Петр Абрамович- заместитель начальника отделения
      65.Парфенов Иван Михайлович
      66.Передий-Егорова Валентина Леонтьевна
      67.Петрусев Павел Иванович- заместитель начальника отдела
      68.Прозоров Михаил Тимофеевич
      72.Румянцев Михаил Александрович-начальник отделения
      73.Рыжов Петр Иванович- заместитель начальника отдела
      74.Рябов Кузьма Федорович
      75.Сазонова Полина Степановна
      77.Седов Николай Степанович-начальник отделения
      78.Семенков Василий Сергеевич- заместитель начальника отдела
      84.Соколова Валентина Павловна- заместитель начальника отдела
      85.Титов Павел Яковлевич- заместитель начальника отдела
      86.Тихомиров Иван Иванович
      89.Фомин Владимир Петрович- заместитель начальника отделения
      94.Чернобаев Тарентий Терентьевич
      95.Чернышов Александр Яковлевич-начальник отделения
      96.Шаповалов Алексей Сергеевич- заместитель начальника отдела
      97.Шахов Михаил Павлович-начальник отделения
      98.ШехтерЛейба Шлемович-начальник отдела
      102.Щеглов Михаил Викентьевич-начальник отдела
      104.Ямщиков Сергей Иванович
------------------------------------------------------------



                                           Указ от 9.12.1950-по Чукотскому НО

      Орден «Знак Почета»

      Дубинецкий Иван Иванович-начальник окружного отдела МГБ
------------------------------------------------------


                                        Указ от 9.12.1950-по Карякскому НО

      Орден «Знак Почета»

      Гребенюк Павел Павлович-начальник окружного отдела МГБ
------------------------------------------------

                                      Указ от 9.12.1950-по Ямало-Ненецкому НО

      Орден «Знак Почета»

      Зенков-Чучумаев Александр Тихонович-заместитель начальника УМВД по
      Тюменской области, бывший 1-й секретарь Ямало-Ненецкого окружкома ВКП(б)
-------------------------------------------------------
       

                                       Указ от 23.12.1950-по Эвенкийскому НО

      Орден «Знак Почета»

      Лугин Николай Никифорович-начальник Эвенкийского окружного отдела МГБ
      Увачан Павел Петрович-начальник Тунгусско-Чунского районного отдела МГБ
--------------------------------------------------------------

                                   Указ от 23.12.1950-по Таймырскому НО

      Орден Трудового Красного Знамени

      Киселев Николай Петрович-начальник Таймырского окружного отдела МВД

      Орден «Знак Почета»

      Барышев Петр Самуилович-заместитель начальника Таймырского окружного
      отдела МГБ
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU