поиск информации по алексеевскому району татарстана

Автор елена, 25 ноября 2015, 22:52:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

елена

Добрый день.
Направьте пожайлуста меня, где искать?
мой прадед работал в нквд,
Бухмин василий платонович 20.03.1894 г.рожд.
Жил в алексеевском районе, предположительно в алексеевске, еще возможно в с.лебедино. период службы не знаю.

Андрей

Уважаемая коллега !
Посмотрите наш отдел - ПОИСК
Удачи Вам   :) :) ::)

mrodos

Цитата: елена от 25 ноября 2015, 22:52:51
Добрый день.
Направьте пожайлуста меня, где искать?
мой прадед работал в нквд,
Бухмин василий платонович 20.03.1894 г.рожд.
Жил в алексеевском районе, предположительно в алексеевске, еще возможно в с.лебедино. период службы не знаю.

Уважаемая Елена!
Мне лично такой сотрудник НКВД неизвестен. Что могу предложить: я уже неоднократно писал на форуме, но повторюсь вновь, что в 1930-е гг. НКВД слишком масштабная организация – это милиция, и органы госбезопасности, и пожарная охрана, и колонии и лагеря. Если личные дела сотрудников госбезопасности сохранились, то личные дела сотрудников милиции, пожарной охраны и т.д. в большей части своей уже уничтожены (в связи с истечением срока хранения). На Вашем месте я бы сделал запрос в УФСБ и УМВД по Республике Татарстан о хранении личного дела, или служебной карточки на Вашего прадедушки. Если у Вас есть данные, что прадедушка был членом партии, запросите Центральный Государственный архив историко-политической документации Татарстан – возможно у них сохранилась либо учетная карточка, либо личное (или персональное) дело члена партии.

картограф

Цитата: елена от 25 ноября 2015, 22:52:51
Добрый день.
Направьте пожайлуста меня, где искать?
мой прадед работал в нквд,
Бухмин василий платонович 20.03.1894 г.рожд.
Жил в алексеевском районе, предположительно в алексеевске, еще возможно в с.лебедино. период службы не знаю.
У вас в Алексеевском районе в Музее работает Вячеслав Осянин. К нему подходили?

елена

Добрый день.
Спасибо всем за ответы.
Я сама из Казани, но в музей позвоню обязательно.
Я покопала, поспрашивала и нашла новую информацию:
После переезда в казань василий бухмин работал в 8 колонии (в районе школы 77 в казани (школа сейчас там, а что раньше было пока не искала)
и дали мне фото, на них пыталась разглядеть знаки отличия (на воротничке вроде звездочка, хотя ...очень плохо видно)

Запрос планирую делать, но хотелось пока собрать более подробную инфо.

елена


картограф


елена

На обороте ничего,
На фото еще его жена устиния михайловна бухмина (васякина) с.лебедино, с.алексеевское дата смерти 1948 (от рака желудка, похоронена с.алексеевское) , дату рождения не знаю (пока не искала в архивах закса) и млад.сын
Сейчас попробую все фото разместить

елена