"План Андропова: уложить в психушки сотни тысяч антисоветчиков ..."

Автор Velfrjd, 04 ноября 2015, 04:31:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

#30
 
Единственно , что сумел достичь Сталин ,это укрепить свою власть и сделать ее неуязвимой и абсолютной ,  правда , созданная им система охраны не дала возможности оказать ему своевременную мед. помощь , его окружение предало его уже через 3 года

Не буду касаться событий марта 1953 г., мне там самому не всё еще ясно, перейдем ко второму пункту - разве оно его предало? А как же "антипартийная группа", выступившая против Хрущева? И потом, Вы путаете борьбу за власть с личным отношением. Личное отношение - это когда, по свидетельству Шепилова, Н.С.Хрущев сказал «Что вы всё о Сталине да о Сталине! Да все мы вместе не стоим сталинского г...». Вполне в духе Никиты Сергеевича и очень симптоматично в плане его отношения к ИВС.

ответ




Выступать против Хрущева в 1957  , не означает выступать за Сталина , с 1953 года до 1957 года
антипартийная группа не выступала в Защиту Сталина , и Хрущева и антипартийную группы интересовала Власть , но у Хрущева были принципы и он поставил на карту свою Жизнь и Власть ,
освободив миллионы репрессированных , и начав развенчание Сталина , хотя мог прекрасно
править и без этого. Доверять словам "примкнувшего к ним Шепилова , о Сталинском Г. , я не буду
да и другим не советую ( тема голословных обвинений победивших и убравших тебя лидеров , уже обсуждалась  , )

в вторых его окружение , это не только так называемая  "антипартийная группа"
но и Хрущев , Шверник , Микоян ( всех перечислять ? ) Жуков и  Сталинские маршалы ( всех перечислять ? ) Сталинские наркомы ( всех перечислять? ) т.е именно  члены ЦК КПСС которые
и поддержали Хрущева  против "арифметического большинства.

на ХХ съезде партии , осудившем Сталина ВСЕ до одного делегаты проголосовали за резолюцию Хрущева  и никакого значения не имеет предали они своего Вождя-кормильца , по идейным соображениям либо из страха , в любом случае они продукт Сталинской кадровой политики ,
я полагаю , что многие из делегатов , воевали в ВОВ , не боялись смерти , а проголосовать против
власти испугались , единогласное голосование по всем вопросом это целиком заслуга Сталина .

на вопрос о предательстве и верности окружения надеюсь ответил




Касательно империи .
 
Ну так он же её построил? Построил. И после его смерти она только росла и укреплялась. А развалилась она при совсем других людях, с совсем другим руководством (никого из его соратников или руководящего кадрового состава давно не было на вершине политического Олимпа). Этак и Петра I можно обвинить - но ведь созданная им империя развалилась! Через 200 лет, ага

Я указал на  конкретные действия товарища Сталина и в первую очередь , конституцию с правом союзных республик на выход из СССР  , коллективизацию . индустриализацию.

росла эта империя , некоторое время или разбухала , за счет труда граждан СССР , не имеет никакого значения.
дерево посадили не ту почву , удобряли не теми удобрениями  , садовники голодали все отдавали дереву , голодные садовники плодов не дождались , дерево рухнуло  не взрастив плодов , а те которые успели появится  достались не  тем кто растил ,  имена тех кому достались знаете сами.
Вот и вся империя.






его сын Василий , попал в тюрьму и умер от алкоголизма ,его дочь сбежала из страны и сошла в с ума и умерла в нищете ,

Попал. Умерли. Но он ли в этом виноват? Это был личный выбор той же самой Светланы, и да, он несет за него ответственность - как отец и как воспитатель, но при чем тут его руководящие навыки? Вы сейчас о нем говорите как о руководителе или как о семьянине? Это, как говорится, "две большие разницы".

почему Вы про Василия не говорите ?
а руководящие навыки притом , что если отец не сумел в своем духе и своих принципах воспитать дочь , не смог воспитать сына , не воспитал в нем силу воли , твердость - и из Якова вырос алкоголик.
хотя многие говорят , что человек хороший и честный .



Руководящие навыки и умение заставить что либо делать , Сталинская воля действовали только тогда когда воспитуемого или должного что либо сделать можно было расстрелять.
без угрозы расстрела и расстрелов не получалось.


насчет руководящих навыков , тоже ответил ?

далее


жена Надежда то-ли покончила с собой , то ли была случайно им застрелена.
Этот сюжет вполне разобран Олегом Хлевнюком. Она покончила с собой. Скорее всего, причина в некой её неуравновешенности (известно, что её мать, брат и сестра имели психические отклонения, она часто ревновала его без повода). Так что вспыхнувшая ссора на неё так подействовала, неудивительно.
Цитата: арарат от Сегодня в 06:45:11

касательно Олега Хлевнюка и причины смерти Сталина ,  возможно он прав , и это было самоубийство , но опять ссылки на автора без проверок.

мне известна   другая Версия.

мой отец в 1937 году сидел в Москве во внутренней тюрьме НКВД СССР , он бы обыкновенным студентом МИФЛИ , поэтому как он туда попал непонятно .

еще в 70-х годах отец мне рассказывал , что с ним в камере сидел зам.коменданта Кремля Крысс ( имя отчество не называл  )и пред.Азово-Черноморского крайисполкома Пивоваров Иван Никифорович и Крыс ему рассказывал , что Надежду Аллилуеву застрелил лично Сталин при следующих обстоятельствах , 7 ноября во время праздника Сталин достаточно выпил и лег спать ,
а утром рано к нему хотела подойти Надежда Аллилуева , Сталин увидел , что колышатся занавески , и выстрелил в эту сторону , и попал в жену .
Мало ли , что расскажет отец сыну , я особо не не обратил внимание ,также отец рассказывал , что на вопрос к Пивоварову зачем он все подписал Пивоваров ему ответил буквально следующее -"Как тут откажешся когда разговоры на всех пленумах и сессиях показали " (  небольшой реверанс в сторону Сталинистов - никого из них во внутренней тюрьме нквд не пытали и не избивали ) правда и Крись и Пивоварова расстреляли.


Но в 90-х годах , я заказал и скопировал дело своего отца , заказал и посмотрел дело Пивоварова

и ситуация для меня в корне изменилась.





и выяснил , что отец действительно сидел во внутренней тюрьме нквд вместе с Пивоваровым
Иваном Никифоровичем ( отец напутал он был пред не Азово-Черноморского , а соседнего
Северокавказского крайисполкома   ) и человеком которого отец назвал зам.коменданта Кремля Крысс.

Пивоваров Иван Никифорович       пред.Северо-Кавказского КИКа (9.1934-  апрель 1937 )   вычеркнут
1892-14.09.1937 вк москва вмн               член президиума СК КИКа (1.1935-                  )
арестован 9.04.1937 в г.Пятигорске Ордж.Унквд 10.06.1937 , доставлен в Москву  
член бюро Северо-Кавказского КК ВКПб (  12.1934- 9.04.1937 бюро КК как вн )
член цик ссср       член Вцик          
орден Ленина 20.12.1935      делегат 17 съезда ВКПб -с
член партии с 1918- 9.04.1937 бюро Орджоникидзевского КК как вн
том 2 лист 257 (  в деле 237 -  опечатка  )
его 13801 Ставрополь т.1 –2  см       Донской   ульрих ВВ Преображенцев кандыбин  
время заседания вк 10.50-11.00  

Крись Василий Яковлевич          КАПИТАН 30.12.1935
1900-14.07.1937 вк москва вмн    дежурный пом.коменданта упр.коменданта Московского Кремля
арестован 22.05.1937   нач.2-го отделения отдела охраны упр.коменданта Московского Кремля    
ур.Западной обл., русский, член партии  среднее
прож.москва, Кремль, корп.10, кв.10
Донской крематорий  Р-8239

с учетом , того одним из пунктов обвинения части сотрудников Кремля арестованных в 1935 году
был именно пункт о распространении ложных сведений на обстоятельства смерти Надежды ,
причем отец в 70-го  не мог ничего об этих делах знать , что Крысь и Пивоварову , знающих , что их расстреляют не было никакой необходимости , перед лицом смерти врать моему отцу ,

Я скорее поверю в Версию о случайном выстреле.



далее


Личная власть принесла ему и его семье большое счастье !!! ,   страна его развалилась , семья его погибла , не напоминает судьбу  одного главы государства , который правда считается недалеким и слабовольным ?
Один из его сыновей погиб на войне за свою страну, другой - приемный - умер генерал-майором артиллерии, одним из основателей зенитно-ракетных войск СССР, внуки тоже кой-чего в жизни добились. Разве они прожили такую уж плохую жизнь?

не будем про внуков , правнуков  и мифических приемных детей.  

вопрос к любому отцу -пожелал бы он такой судьбы своим родным детям ?
и ответ на вопрос  - Разве они прожили такую уж плохую жизнь? будет очевиден  , не надо спекулировать на смерти  за родину , Яков погиб из за бездарной политики своего отца.

Действительно умный и хитрый , прагматичный политик , заключил бы пакт о ненападении , захватил без боя Польшу , Прибалтику и чего нибудь еще , непосылал бы до 22 июня 1941 зерно , нефть , руду в Германию , а подождал   , когда Германия начнет реальную войну с Англией и Францией , и перемирие будет невозможно , возмутился бы вероломством Гитлера И объявил войну агрессору т.е. Германии , в 1940 году Германия бы капитулировала без десятков миллионов погибших.

общепринято-   Гитлер обманул Сталина , что ж гениальный Сталин , не смог обманутуть бесноватого ефрейтора ?  


остальной разбор полетов попозже

Для Долора в следующем письме небольшой подарок

парочка актов и предписаний


тоже без обид , каждый человек имеет право на свою точку зрения , и я Уважаю Вашу ,
по крайней мере Ваши убеждения , основаны на определенных знаниях предмета спора , а не
дремучем незнании.
, а пишу я для более молодого поколения




Alex

Уваж.Арарат

Вы -правы. Вступать с Вами в спор БЕСПОЛЕЗНО.

Каждый  все равно останется при своем мнении относительно политики и личности Ленина,Сталина,Хрущева и эпохи "завершенного социализма" ,гластности и перестройки.Что касается молодежи,то думаю подростающее поколение намного умнее всех нас 60 -летних вместе взятых - и само рано или поздно разберется без нас в событиях и исторических личностях прошлого и даст свою оценку не только ленинизму-сталинизму,но и нам с вами всеми которые не смогли уберечь свою страну в которой родились и прожили жизнь под названием Союз Советских Социалистических Республик ...

арарат

К сожалению  , никаких оснований считать подавляющую часть молодежи намного умнее
себя , своих однокашников , сверстников , и лиц получивших образование в СССР
я не вижу.
Я лично считаю , их крайне малограмотными , у меня 2 сына и дочь закончили
юридический , исторический и филологический факультеты Санкт-Петербургского университета , причем бюджетное отделение , их знания не выше 10 класса нормальной Ленинградской школы в 70-е годы.
Без нас , кто жил в то время , у кого родители воевали и голодали , молодежь никогда не разберется.

Я , СССР не разваливал , но защищать режим  который не мог обеспечить своим гражданам  нормальной жизни , где были очереди и за мылом и за туалетной бумагой ,
я уже не говорю о колбасе и сахаре по карточкам  , где кто-то за меня решал , могу ли я поехать в Болгарию , где пьяные финны чувствовали себя хозяевами жизни,  а мне чтобы поужинать в полупустом ресторане надо было , иметь знакомого швейцара или официанта , где картофель в магазине почему-то был всегда гнилой картофель ,где надо было по ночам стоять в очереди на подписные издания ,
т.д. и т.п без конца и края ? 

Хотя, конечно , справедливости , возможностей для всех  было значительно больше  , а наглого воровства значительно меньше.  


Ваш метод доказывания или опровержения - общие фразы , лозунги и ничего по существу вопроса дискуссии.





Alex

А я в отличии от Вас,уважаемый, не собираюсь никому ничего доказывать,а уж тем более вступать в полемику
с человеком  для которого Советская власть  ассоциируется с РЕЖИМОМ.

арарат

#34
Да Вы просто ничего не можете , никому доказать , у Вас набор лозунгов и штампов
я не знаю кто Вы по профессии , может Вы лучший в России управленец ( надеюсь ВВП не меня с Вами не обидится :)  , врач или командир подлодки , но как историк и полемист  Вы ,конечно слабоваты.  
в слове режим режим нет ничего плохого , режим это  порядок
, как я и писал ранее  мыслите штампами  - например штамп- Советская Власть -значит неприкасаемая , а режим -значит фашистский  или Пиночета


мне не надо доказывать  , докажите молодежи , о которой Вы писали.
Человек котрый в 2015 году , после полной победы ( надеюсь не окончательной ) олигархической  Власти и демократии , и олигархического капитализма ,  
мыслит лозунгами  " Да здравствует Советская Власть -Власть рабочих и крестьян" -это
что-то.

Velfrjd

#35
-

Закария

Да здравствует Советская Власть - Власть рабочих и крестьян.

Alex

Цитата: Закария от 06 ноября 2015, 11:28:39
Да здравствует Советская Власть - Власть рабочих и крестьян.

Уваж.Закария

Спасибо,что не забыли напомнить значение лозунга что такое СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ,  накануне 7 ноября, очередной 98-й годовщине со дня Великой Октябрьской революции.

арарат



Особенно много власти было у крестьян , которые до 70-х годов не имели паспортов и работали за трудодни .

Закария

Уважаемый Арарат, да было. Сожалею, что Вы с горы не заметили основные причины, полковник.