Звания ОГПУ и знаки различия в 1932-33 годах

Автор Nightcityzen, 04 октября 2015, 00:33:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

конечно защита рядовых членов партии не была задачей госбезопасности , но это было необходимое условие для защиты номенклатуры , фактически  решение о привлечении к ответственности любого члена партии , и даже увольнение  мог дать только Вышестоящий член партии ( формально партком )



арарат

Цитата: картограф от 06 октября 2015, 16:25:03
Цитата: арарат от 06 октября 2015, 15:04:11
в своем высказывании , Вы не оценивали мое заявление о сотнях тысяч расстрелянных    , а прямо заявили , что это виртуальная история ( если вы не вполне понимаете значение слова виртуальный , не понимаете разницы между сотнями тысяч и миллионами ) , У вас проблемы не только и историей но и арифметикой и русским языком  , и  Вы ,очевидно , не слышали о риторических вопросах и не понимаете  что рассказываю я не Вам    ( с Вами все ясно , раз вы считаете что для характеристики Сталинских репрессий  слово Ужас не подходит , значит "Восторг - антоним слова Ужас )   , а  адекватным форумчанам

Арарат
Что-же Вы не кричите, как англичане "расстреляли" французский флот. "Сдали" казаков в 1945.
Ещё примеры привести?
Вы не знаете сколько часов-дней продержались страны кончитовской Европы во 2МВ?
Или Вы не знаете сколько армян перерезали турки?
Вот об этом и кричите на профильных разделах.
А то вообще сума сойти, с такими как Вы можно- человек спрашивает про форму одежды, а ему про жертвы НКВД.

Уважаемый картограф , мое замечание было на конкретное мнение ,
Я , абсолютно с Вами согласен и по поводу "сдачи" Казаков , и тем более геноцида армян ( по имении понятно ,то я армянин )
Я действительно не знаю" сколько часов-дней продержались страны кончитовской Европы во 2МВ?" я признаюсь , что даже не знаю такое "кончитовская Европа" . 

У меня к Вам большая просьба , объяснить мне какое отношение время которое продержались
страны кончитовской европы во 2 МВ , и как англичане "расстреляли" французский флот
имеет к теме репрессий в 1937-1938 годах в СССР на форуме истории ВЧК -МГБ ?

и почему кто-либо на этом форуме , должен высказывать свое мнение по указанным Вами событиям?

Я почему-то уверен , что есть спец. форумы , на которых исследуют геноцид армян , кто-то доказывает , кто-то отрицает, я думаю есть также форумы по истории казачества и второй мировой войны
на которых обсуждают вопросы выдачи казаков , и не только их ,  в СССР

Арарат


Ygrek

Несколько мыслей по поводу:
1.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
2. Если два человека решают разные уравнения, причём каждый имеет право произвольно менять параметры в своём варианте, то  совпадение результатов практически невозможно.
3. Любой стихийно возникший на форуме конфликт умрёт, как только стороны будут обязаны формулировать тему и цель дискуссии, а главное – строго придерживаться заявленного.
4. Для любителей майданов на форуме – автопокрышки б/у, оптом, недорого. Самовывоз.

картограф

Цитата: арарат от 06 октября 2015, 16:51:34
Цитата: картограф от 06 октября 2015, 16:25:03
Цитата: арарат от 06 октября 2015, 15:04:11
в своем высказывании , Вы не оценивали мое заявление о сотнях тысяч расстрелянных    , а прямо заявили , что это виртуальная история ( если вы не вполне понимаете значение слова виртуальный , не понимаете разницы между сотнями тысяч и миллионами ) , У вас проблемы не только и историей но и арифметикой и русским языком  , и  Вы ,очевидно , не слышали о риторических вопросах и не понимаете  что рассказываю я не Вам    ( с Вами все ясно , раз вы считаете что для характеристики Сталинских репрессий  слово Ужас не подходит , значит "Восторг - антоним слова Ужас )   , а  адекватным форумчанам

Арарат
Что-же Вы не кричите, как англичане "расстреляли" французский флот. "Сдали" казаков в 1945.
Ещё примеры привести?
Вы не знаете сколько часов-дней продержались страны кончитовской Европы во 2МВ?
Или Вы не знаете сколько армян перерезали турки?
Вот об этом и кричите на профильных разделах.
А то вообще сума сойти, с такими как Вы можно- человек спрашивает про форму одежды, а ему про жертвы НКВД.

Уважаемый картограф , мое замечание было на конкретное мнение ,
Я , абсолютно с Вами согласен и по поводу "сдачи" Казаков , и тем более геноцида армян ( по имении понятно ,то я армянин )
Я действительно не знаю" сколько часов-дней продержались страны кончитовской Европы во 2МВ?" я признаюсь , что даже не знаю такое "кончитовская Европа" . 

У меня к Вам большая просьба , объяснить мне какое отношение время которое продержались
страны кончитовской европы во 2 МВ , и как англичане "расстреляли" французский флот
имеет к теме репрессий в 1937-1938 годах в СССР на форуме истории ВЧК -МГБ ?

и почему кто-либо на этом форуме , должен высказывать свое мнение по указанным Вами событиям?

Я почему-то уверен , что есть спец. форумы , на которых исследуют геноцид армян , кто-то доказывает , кто-то отрицает, я думаю есть также форумы по истории казачества и второй мировой войны
на которых обсуждают вопросы выдачи казаков , и не только их ,  в СССР

Арарат

Название темы- звания(точнее категории) и знаки различия ОГПУ 32-33г.г..
Причём тут- "вчк-огпу-нквд за период с 1917-1953 расстреляло столько народу , и врагов и друзей советской власти ,"
Пишите только по ТЕМЕ.
Она для меня очень интересна.
И объяснять Вам я  буду только по этой теме, и то, если сочту нужным. Хотя Вам это навряд ли интересно.
И ещё раз- пишите только по теме, пожалуйста.

картограф

Цитата: Ygrek от 06 октября 2015, 17:09:50
Несколько мыслей по поводу:
1.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
2. Если два человека решают разные уравнения, причём каждый имеет право произвольно менять параметры в своём варианте, то  совпадение результатов практически невозможно.
3. Любой стихийно возникший на форуме конфликт умрёт, как только стороны будут обязаны формулировать тему и цель дискуссии, а главное – строго придерживаться заявленного.
4. Для любителей майданов на форуме – автопокрышки б/у, оптом, недорого. Самовывоз.

Полностью согласен.

арарат


Уважаемый картограф , если обратили внимание , я вам по поводу репрессий вообще не писал  ,
я ответил  господину любителю ГБ и Сталина , который почему-то  взял себе имя  не патриотическое имя ня языке врагов ГБ и Сталина  Nightcityzen

ответ был на  его заявления в защиту  ГБ и тов.Сталина

в какой одежде ходили сотрудники НКВД в 1937 меня действительно не интересует , я не портной и не модельер.