Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая 2017, 05:11:35
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  РЕПРЕССИИ в РККА 1935-1941
| | |-+  Военнослужащие кавалеры орденов - жертвы полит.репрессий
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Военнослужащие кавалеры орденов - жертвы полит.репрессий  (Прочитано 8643 раз)
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #10 : 24 Сентября 2015, 22:16:53 »

                            Военврачи 1 ранга
                 ------------------------------------------

Гоц Лазарь Меерович - Кр.Звезда 28 10 1937

Зельдин Борис Абрамович - Кр.Звезда 16 08 1936

Ковтунов Николай Петрович - Знак Почета 16 08 1936

Трофимук Иван Прокопьевич - Знак Почета 13 08 1936

Церефман Генрих Борисович - Знак Почета 16 08 1936
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #11 : 24 Сентября 2015, 22:22:22 »

                             Капитаны 2 ранга
            ---------------------------------------------------

Батис Эрнест Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928

Бирин Юлий Петрович - Кр.Знамени 23 02 1928

Моралев Николай Константинович - Кр.Знамени 12 04 1924
                                                            Ленина 23 12 1935

Мочалов Александр Александрович - Кр.Знамени 23 02 1928

Кельнер Иосиф Викентьевич - Ленина 23 12 1935

Любович Иван Генрихович - Знак Почета 23 12 1935
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #12 : 28 Сентября 2015, 00:07:07 »

                                            Майоры
                             --------------------------------------
Айрапетов Сергей Николаевич - Кр.Знамени 23 02 1928

Аксаков Михаил Георгиевич - Кр.Знамени.........

Андреев Николай Петрович - Кр.Знамени 08 03 1922

Бойкин Николай Владимирович - Кр.Знамени...........

Будник Михаил Кириллович - Кр.Знамени 23 02 1928

Васильев-Вашилин Григорий Никитович - Кр.Знамени РВСР №-1921
                                                                     Знак Почета 16 08 1936

Веневцев Василий Иванович - Кр.Звезда - 16 08 1936

Вилюмсон Иван Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928

Виноградов Владимир Павлович - Кр.Звезда 25 05 1936

Воинов Александр Васильевич - Ленина 16 08 1936

Волков Федор Степанович - Кр.Знамени 20 02 1926
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #13 : 28 Сентября 2015, 00:21:29 »

                                      Майоры
             ----------------------------------------------------
Гилев Геннадий Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928

Гладилов Николай Андреевич - Кр.Знамени 29 03 1926

Голединец Евгений Михайлович - Ленина 16 08 1936

Дательбаум Владимир Антонович - Кр.Звезда 25 05 1936

Дергачев Анатолий Васильевич  - Знак Почета 14 05 1936

Ершов Николай Дмитриевич - Кр.Знамени 10 03 1922
                                                 Кр.Знамени 31 05 1922

Забелин Михаил Георгиевич - Кр.Звезда 04 05 1935

Закурдаев Петр Сергеевич  - Кр.Звезда 16 08 1936
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #14 : 28 Сентября 2015, 00:33:42 »

                                        Майоры
                       -------------------------------------
Кох Гурий Михайлович - Ленина 16 08 1936

Кузьмичев Борис Иванович - Кр.Знамени............
                                               Кр.Знамени РВС СССР №353-1924

Логинов Иван Васильевич - Ленина 25 05 1936

Лыков Петр Ильич - Кр.Звезда 16 08 1936

Мамаев Иван Кириллович - Кр.Знамени 23 02 1928

Митрофанов Иван Кузьмич - Кр.Знамени 25 12 1923

Москвин Дмитрий Васильевич - Кр.Знамени 28 09 1921

Мыльников Герман Яковлевич - Знак Почета.............

Навроцкий Михаил Львович - Кр.Знамени 20 07 1922

Ней Николай Кондратьевич - Кр.Звезда 16 08 1936
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 00:53:15 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #15 : 28 Сентября 2015, 00:45:30 »

                                        Майоры
                           -----------------------------------
Павельчик Станислав Антонович - Знак Почета.............

Павлович Северин Альбертович - Кр.Звезда 16 08 1936

Панин Федор Евдокимович - Кр.Знамени 14 07 1922

Парамонов Николай Федорович - Кр.Знамени 26 05 1923

Петкевич Михаил Юлианович - Кр.Звезда 25 05 1936

Пеховский Петр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Познахирко Александр Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936

Почтер Григорий Исаакович - Кр.Знамени 16 04 1935

Розенберг Исаак Элькумович - Ленина 03 01 1937
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #16 : 28 Сентября 2015, 00:52:11 »

                                         Майоры
                          ---------------------------------------
Семенов Сергей Николаевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Сиднев Николай Андреевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Соколов Евгений Александрович - Кр.Звезда 16 08 1936

Сотников Георгий Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928

Спирин Тимофей Степанович - Кр.Звезда 16 08 1936

Таль Владислав Михайлович - Кр.Знамени 17 02 1921

Татищев Иван Ильич - Кр.Знамени 06 06 1924

Токарев Владимир Федорович - Кр.Звезда 16 08 1936

Турбин Илья Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #17 : 28 Сентября 2015, 01:03:13 »

                                   Майоры
                      ------------------------------------
Упельник Альфред Петрович - Кр.Звезда 16 08 1936
                                                - Тр.Кр.Знамени Узбекской ССР

Филимонов Александр Ульянович - Кр.Знамени 23 02 1928

Филиппов Борис Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Фоменко Михаил Виссарионович - Знак Почета 16 12 1936

Фролов Филипп Пантелеймонович - Кр.Звезда 16 08 1936

Цесляк Станислав Антонович - Кр.Звезда 16 08 1936

Чеглаков Александр Андреевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Чернышев Павел Иванович - Кр.Знамени 09 01 1922

Шелест Сергей Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936

Шестаков Василий Яковлевич - Кр.Знамени 20 02 1926

Шестель Яков Алексеевич - Кр.Звезда 22 09 1930
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 16:27:32 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #18 : 28 Сентября 2015, 01:07:52 »

                                  Батальонные комиссары
                   -------------------------------------------------------
Абдурахимов Мухамед - Кр.Звезда 27 04 1936

Акимов Борис Николаевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Медведев Павел Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Пуринь Петр Петрович - Знак Почета 16 08 1936

Федотов Николай Кузьмич - Кр.Звезда 16 08 1936
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 4957


« Ответ #19 : 28 Сентября 2015, 01:14:32 »

                                   Военинженеры 2 ранга
                       --------------------------------------------------
Данилевский Глеб Михайлович - Кр.Знамени 23 03 1923
                                                     Кр.Звезда 16 08 1936

Каракулов Иван Алексеевич - Ленина 23 12 1935

Коршунов Василий Леонтьевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Панченко Алексей Николаевич - Знак Почета 16 08 1936

Попов Александр Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Смагин Иван Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Тибилов Михаил Константинович - Кр.Звезда 16 08 1936

Филиппов Василий Ефимович  - Кр.Звезда 16 08 1936
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU