Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Октября 2017, 01:22:49
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  РЕПРЕССИИ в РККА 1935-1941
| | |-+  Военнослужащие кавалеры орденов - жертвы полит.репрессий
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Военнослужащие кавалеры орденов - жертвы полит.репрессий  (Прочитано 12131 раз)
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« : 24 Сентября 2015, 19:17:12 »

Не буду касаться высшего комсостава РККА , а остановлюсь на старшем комсоставе РККА

1 - полковники награжденные орденами СССР:
     -----------------------------------------------------------

Авакимян  Александр Александрович - Кр.Звезда 29 05 1936

Акатов Борис Николаевич - Кр.Знамени 10 10 1923
                                              Кр.Знамени 24 05 1924

Аквилянов Михаил Михайлович - Кр.Знамени 22 02 1930

Алексеевский Александр Николаевич - Кр.Звезда 25 05 1936

Алутин Владимир Андреевич - Кр.Знамени 31 12 1921
                                                  Кр.Знамени 10 03 1922

Андрушкевич-Шепель Николай Николаевич - Кр.Знамени 23 06 1923
                                                                           Кр.Знамени 13 06 1930

Анисимов Николай Михайлович - Ленина 16 08 1936

Аппен Александр Петрович - Кр.Знамени 23 02 1928

Атаев Абу-Муслим Гаджиевич - Кр.Знамени 22 02 1931

Ахвледиани Александр Соломонович - Кр.Знамени 23 02 1928

Бакарадзе Яким Павлович  - Знак Почета 22 02 1936

Бамбулевич Антон Васильевич  - Кр.Знамени  22 02 1930

Басов Константин Михайлович  - Кр.Знамени 28 02 1931

Берг Филипп Андреевич - Знак Почета 16 08 1936

Бергман Георгий Александрович - Кр.Знамени РВСР №383-1921

Бируля Антон Антонович - Кр.Звезда 16 08 1936

Бурсаков Василий Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Ваганов Андрей Алексеевич - Кр.Знамени 14 10 1924

Вершелис Станислав Иосифович - Кр.Знамени 31 05 1922
                                                         Кр.Знамени 10 04 1926

Виленский Константин Иванович - Кр.Знамени 12 06 1923

Вишневецкий Николай Петрович  - Кр.Знамени 23 02 1928

Воробьев Сергей Ильич - Кр.Знамени 18 02 1924
                                          Кр.Звезда 16 08 1936
                                          Кр.Звезда 28 01 1937

Гаврилов Петр Яковлевич - Кр.Знамени 09 07 1923

Гатовский Александр Николаевич - Кр.Знамени 03 07 1921

Геворкян Мкртич Шмавонович - Кр.Знамени Арм.ССР 27 04 1925

Герман Иоган Гансович - Ленина 17 07 1937

Гладышев Григорий Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Гомзяков Александр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Гуданец Иван Иосифович - Кр.Знамени 17 05 1920
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 19:16:41 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #1 : 24 Сентября 2015, 19:29:07 »

Давыдов Иван Васильевич - Кр.Знамени 07 04 1932

Дедюлин Тимур Федорович - Кр.Знамени 01 05 1930
                                                Кр.Звезда 25 05 1936

Довгаль Данил Данилович - Ленина 16 08 1936

Дозит Карл Маринович - Кр.Знамени 23 02 1928

Емельянов Георгий Семенович - Кр.Знамени 16 10 1923

Ерошенко Николай Федорович - Кр.Знамени 14 02 1922

Ефимов Николай Ефимович - Кр.Знамени 19 04 1920
                                                Кр.Знамени 21 07 1922

Жарников Михаил Владимирович - Кр.Звезда 16 08 1936

Заколодкин Анатолий Федорович - Кр.Знамени 20 05 1922

Зенек Иосиф Яковлевич - Кр.Знамени 23 02 1928

Зимма Дмитрий Дмитриевич - Кр.Звезда 27 05 1934
                                                 Знак Почета 25 05 1936

Зун Владимир Александрович - Кр.Знамени 25 12 1923

Индзер Арнольд Оттович - Кр.Звезда 25 05 1936

Иодловский Александр Максимович - Кр.Знамени 22 02 1933

Ипатов Николай Михайлович - Ленина 16 08 1936

Исакович Арсений Герасимович - Кр.Знамени 16 02 1922

Исмаилов Агайли - Тр.Кр.Знамени Туркм.ССР 1931
                               Кр.Звезда 16 08 1936
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 20:41:09 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #2 : 24 Сентября 2015, 19:44:34 »

Камский Леонид Васильевич - Кр.Знамени 22 02 1930

Карпель Исай Львович - Кр.Знамени 21 04 1925

Карташев Александр Ермолаевич - Кр.Знамени 23 02 1928

Кирхинштейн Рудольф Мартынович - Кр.Знамени 28 03 1931

Колянковский Владимир Павлович - Кр.Знамени 11 09 1919

Котт Федор Павлович - Кр.Знамени РВСР №92-1923

Куликов Петр Васильевич - Кр.Знамени Бухарской НР 2 ст.

Кумачев Георгий Митрофанович - Кр.Знамени 05 01 1921

Ластиков Александр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Лебедь Михаил Лукьянович - Кр.Звезда 21 02 1933

Линде Арнольд Денисович  - Кр.Знамени 10 02 1921

Лобенский Федор Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Мавлютов Хусаин Богаутдинович - Кр.Знамени 05 10 1920
                                                          Кр.Знамени 25 10 1928

Макаров Александр Маркович - Кр.Знамени 08 11 1919

Малаховский Иван Викторович - Кр.Звезда 16 08 1936

Малиновский Петр Иванович - Кр.Знамени 18 05 1922

Малишевский Иван Захарович - Кр.Знамени 31 05 1922

Мельников Петр Николаевич - Кр.Знамени 28 01 1920
                                                  Кр.Знамени 31 12 1921

Мехтиев Сейфулла Рустам Оглы - Кр.Звезда - 27 01 1936

Милешкин Николай Петрович - Кр.Звезда 17 08 1933

Мосидзе Александр Палович - Кр.Звезда 22 03 1936

Мырсов Василий Иванович - Знак Почета 25 05 1936

Мысин Федор Терентьевич - Кр.Знамени.....................
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 20:44:21 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #3 : 24 Сентября 2015, 19:56:07 »

Немиров-Назин Александр Сергеевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Никитин Петр Антонович - Кр.Звезда 16 08 1936

Орлов Борис Иванович Кр.Знамени 23 02 1928

Пакалн Александр Петрович - Ленина 16 08 1936

Палло Иоган Генрихович - Кр.Знамени 23 02 1928

Пантелеев Михаил Алексеевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Петкевич Викентий Антонович - Кр.Знамени 31 05 1922

Попов Василий Владимирович - Кр.Знамени 28 03 1923

Пузино Георгий Александрович - Кр.Звезда 16 08 1936

Равин Ян Яковлевич - Кр.Знамени 23 02 1928
                                    Кр.Звезда 16 08 1936

Разумов Николай Сергеевич - Кр.Знамени.....................

Райвичер Зиновий Николаевич - Знак Почета 25 05 1936

Рогов Иван Петрович - Кр.Знамени 16 10 1923
                                      Кр.Знамени 29 03 1926

Рожин Николай Поликарпович - Кр.Знамени 23 02 1928

Рычко Казимир Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936

Рябоконь Григорий Никонович - Кр.Знамени 19 01 1926
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 20:47:35 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #4 : 24 Сентября 2015, 20:02:46 »

Семенов Александр Дмитриевич - Кр.Знамени...............

Сидорук Милентий Федорович - Кр.Звезда 16 08 1936

Скрастин Петр Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928

Скрыпник Петр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Служивов Михаил Иванович - Тр.Кр.Знамени ЗСФСР 07 03 1932

Соболев Петр Петрович - Кр.Знамени Хорезмской НР 1926

Стольник Василий Петрович - Ленина 16 08 1936

Столяров Николай Павлович - Кр.Знамени РВСР №77-1920

Суммер Павел Карлович - Кр.Знамени 08 05 1919

Сурков Тимофей Феоктистович - Кр.Звезда Кр.Звезда 25 05 1936

Тальберг Джон Иоганович - Кр.Знамени 23 02 1928

Талыб-Заде Муртуз Гейдар - Тр.Кр.Знамени Азерб.ССР 1932

Таубе Иоганн Карлович - Кр.Знамени 23 02 1928

Терезанов Аршавир Торосович - Кр.Знамени Арм.ССР

Токмаков Николай Денисович - Кр.Знамени 23 06 1923

Толпежников Иван Игнатьевич - Кр.Звезда 14 05 1936

Том Давид Давидович - Кр.Знамени 27 04 1920

Торопченов Николай Николаевич - Кр.Звезда 27 05 1934

Третьяков Иосиф Алексеевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Турчанинов Михаил Александрович - Кр.Знамени 18 10 1923
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 20:52:51 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #5 : 24 Сентября 2015, 20:28:25 »

Узар Ян Давыдович - Кр.Знамени 31 12 1921
                                   Кр.Знамени 10 03 1922

Узданский Стефан Лазаревич - Кр.Знамени РВС СССР №109-1933

Урман Абрам Самойлович - Кр.Знамени 05 06 1925
                                             Кр.Звезда 16 08 1936

Факторович Михаил Сергеевич - Кр.Звезда 07 12 1933

Фаркаш Юлий Францевич - Ленина 16 08 1936

Цаунэ Эрнест Юрьевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Чавчанидзе Михаил Дмитриевич - Тр.Кр.Знамени ГССР 1931
                                                         Кр.Звезда 16 08 1936

Чашницкий Константин Викторович - Тр.Кр.Знамени Арм.ССР 16 07 1932

Черных Иван Александрович - Кр.Звезда 14 05 1936

Шанцевой Николай Григорьевич - Кр.Знамени .........1926

Шнепп Адольф Рейнгольдович - Кр.Знамени 23 02 1928

Шнитман Лев Александрович - Кр.Знамени 22 02 1930

Штраль Ян Янович - Кр.Знамени 14 10 1924
                                  Кр.Знамени Хорезмской НР 05 10 1925
                                  Кр.Звезда 27 05 1934

Шумович Николай Антонович Кр.Звезда 28 01 1937

Эльсис Ян Яковлевич - Кр.Знамени.................

Яценко Петр Петрович - Кр.Звезда 16 08 1936
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 20:55:50 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #6 : 24 Сентября 2015, 21:01:09 »

                            Полковые комиссары
                       ---------------------------------------

Абрамов-Миров Александр Лазаревич - Кр.Знамени 16 12 1936

Бернардов Георгий Георгиевич - Знак Почета 16 12 1936

Гайлит Ян Янович - Кр.Звезда 27 05 1934

Дайн-Лундер Ян Юрьевич - Кр.Знамени ..........1922

Иолк Евгений Сигизмундович - Кр.Звезда 17 07 1937

Климов Федор Андреевич - Кр.Знамени 07 05 1920

Озолин Эдуард Янович - Кр.Звезда 16 12 1936

Пудовиков Александр Иванович - Кр.Звезда 25 05 1936

Пустынский Константин Федорович - Кр.Знамени 16 02 1922

Рослов Василий Иванович - Кр.Знамени 28 01 1920

Симаков Павел Петрович - Кр.Звезда 27 12 1935

Тюрин Алексей Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Ханин Эммануил Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 21:30:53 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #7 : 24 Сентября 2015, 21:43:31 »

                        Военинженеры 1 ранга
               ----------------------------------------------


Абель Вольдемар Янович - Кр.Знамени РВСР №353-1921
                                            Кр.Звезда 16 08 1936

Авдулов Виктор Дмитриевич - Кр.Знамени РВСР №271-1921  

Бебрис Николай Петрович - Кр.Звезда 27 06 1937
                                              Кр.Знамени 11 11 1937

Бегунов Владимир Михайлович - Кр.Звезда 22 02 1933

Букк Вольдемар Эрнестович - Кр.Звезда 16 08 1936

Васильков Александр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936

Ветвицкий Владимир Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Герен Иван Александрович - Знак Почета 16 08 1936

Гмира Михаил Яковлевич - Кр.Знамени 23 02 1928
                                            Кр.Звезда 16 08 1936

Горелиц Абрам Григорьевич - Кр.Звезда 25 05 1936

Завриев Сергей Самсонович - Кр.Знамени Арм.ССР 1926
                                                  Знак Почета 16 08 1936

Иваницкий Юлий Моисеевич - Кр.Звезда 31 08 1935
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 22:03:12 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #8 : 24 Сентября 2015, 22:00:28 »

Козлов Федор Яковлевич - Ленина 16 08 1936

Кондратьев Николай Нилович - Кр.Звезда 21 02 1933

Косович Николай Сергеевич - Кр.Звезда 16 08 1936

Поль Яков Христофорович - Кр.Знамени 16 02 1922

Прусаков Михаил Дмитриевич - Кр.Знамени 28 09 1921

Рабинович Яков Давыдович - Тр.Кр.Знамени 03 04 1936

Розе Карл Андреевич - Кр.Знамени 17 02 1920
                                      Кр.Звезда 16 08 1936

Судаков Федор Сосипатрович - Кр.Звезда 21 02 1933

Тольский Евгений Павлович - Кр.Знамени 03 07 1921

Хапаев Варфоламей Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936

Хрусталев Павел Александрович - Кр.Звезда 25 05 1936

Юловский Аркадий Александрович - Кр.Звезда 21 02 1933

Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 5288


« Ответ #9 : 24 Сентября 2015, 22:12:48 »

                            Интенданты 1 ранга
                     -------------------------------------------

Дусье Леонид Степанович - Кр.Знамени 22 02 1930

Зандер Мартын Михайлович - Кр.Звезда 21 02 1933

Курьянов Евгений Борисович - Кр.Знамени 23 02 1928

Страдецкий Евгений Константинович - Кр.Звезда 16 08 1936

Турчанович Евгений Антонович - Кр.Знамени РВСР №67-1922

Янкевич Константин Николаевич - Знак Почета 16 12 1936
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU