РЕПРЕССИИ. Личный состав РККА.

Автор Влад де Стол, 26 августа 2015, 16:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

krok

Даа... "в каждой избушке свои игрушки"
В РГАСПИ все такие вьедливые...
Но как говорил министр образования - "...Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца,
а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя".
Зайду к ним... полюбопытствую... :o

Андрей

Не забудьте паспорт и тему ....а то милиционер не пустит ;D

Архип

#462
Цитата: krok от 15 декабря 2017, 21:00:25
Даа... "в каждой избушке свои игрушки"
В РГАСПИ все такие вьедливые...
Но как говорил министр образования - "...Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца,
а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя".
Зайду к ним... полюбопытствую... :o

Вот с погранархивом сложнее, там вам напишут следующее:
"Для подтверждения запрашиваемых сведений в соответствии с п. 16 «Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок или копий архивных документов», Вам необходимо вместе с запросом предоставить копии документов, удостоверяющих личность заявителя и документы, подтверждающие полномочия заявителя по истребованию сведений, содержащих персональные данные о третьих лицах.
Перечисленные выше документы Вы можете направить на электронную почту сраrch@fsb.ru или в адрес Центрального пограничного архива ФСБ России: 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Русакова, д. 6."
Я так понимаю, что, если ты не родственник или представитель органов власти, ничего не узнаешь.
Вот и как теперь написать биографию пограничника героя Гражданской войны? :)

Андрей

#463
Цитата: Архип от 15 декабря 2017, 20:44:36
Цитата: krok от 15 декабря 2017, 20:21:51
Спасибо, ещё раз,
но я не родственник, кащеи чахнущие над златом не выдадут "дела с персональными данными"  :-\
Вы же москвич вроде :o, а в РГАСПИ нет проблем с заказом учетно-партийных доков и фото на любого человека и делают очень оперативно относительно других архивов, не дорого и по эл. почте высылают. Правда доки только после 1926 года. В некоторых случаях может не быть документов, рекомендую обращаться в другие архивы, например нас отправили в Питер, там местный архив написал такие расценки что отпало все желание. Правда документы интересовавшие нашли...


У них есть документы и до 1926 но толку от них весьма мало :'(

krok

Цитата: Андрей от 15 декабря 2017, 21:19:44
Не забудьте паспорт и тему ....а то милиционер не пустит ;D

Даак... пропуск у меня, в это богоугодное заведение...

Андрей

Цитата: Архип от 15 декабря 2017, 21:22:22
Цитата: krok от 15 декабря 2017, 21:00:25
Даа... "в каждой избушке свои игрушки"
В РГАСПИ все такие вьедливые...
Но как говорил министр образования - "...Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца,
а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя".
Зайду к ним... полюбопытствую... :o

Вот с погранархивом сложнее, там вам напишут следующее:
"Для подтверждения запрашиваемых сведений в соответствии с п. 16 «Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок или копий архивных документов», Вам необходимо вместе с запросом предоставить копии документов, удостоверяющих личность заявителя и документы, подтверждающие полномочия заявителя по истребованию сведений, содержащих персональные данные о третьих лицах.
Перечисленные выше документы Вы можете направить на электронную почту сраrch@fsb.ru или в адрес Центрального пограничного архива ФСБ России: 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Русакова, д. 6."
Я так понимаю, что, если ты не родственник или представитель органов власти, ничего не узнаешь.
Вот и как теперь написать биографию пограничника героя Гражданской войны? :)



Да они просто лентяи  :'( А вот один раз я кое о ком написал письмо в ФСБ, а они меня отфутболили в УФСБ по Московской области и вот через недельку
мне позвонили по телефону от туда и в течении пол-часа выпрашивали у меня как лучше сделать им ответ для меня !!! :o :D
Так что тут уж фортуна должна быть подружкой  ;D  

krok

Цитата: Архип от 15 декабря 2017, 21:22:22
Вот с погранархивом сложнее, там вам напишут следующее:
"Для подтверждения запрашиваемых сведений в соответствии с п. 16 «Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок или копий архивных документов», Вам необходимо вместе с запросом предоставить копии документов, удостоверяющих личность заявителя и документы, подтверждающие полномочия заявителя по истребованию сведений, содержащих персональные данные о третьих лицах.
Перечисленные выше документы Вы можете направить на электронную почту сраrch@fsb.ru или в адрес Центрального пограничного архива ФСБ России: 141207, Московская область, г. Пушкино, ул. Русакова, д. 6."
Я так понимаю, что, если ты не родственник или представитель органов власти, ничего не узнаешь.
Вот и как теперь написать биографию пограничника героя Гражданской войны? :)

В маАскве музей погран войск есть, может через них...
На ВИФе участник "вольшанс" устраивал туда экскурсии, лет пять назад...
Там содержательно так... :o

Андрей

Цитата: krok от 15 декабря 2017, 21:30:28
Цитата: Андрей от 15 декабря 2017, 21:19:44
Не забудьте паспорт и тему ....а то милиционер не пустит ;D

Даак... пропуск у меня, в это богоугодное заведение...


Да гротеск времени у них есть - напротив Моссовета и......мертвая тишина ???

krok

Смешнее что на круп лошади Долгорукова смотрит Ленин сидя в кресле  :D
Как всё это видится из Моссовета  >:(

Андрей

Цитата: krok от 15 декабря 2017, 21:46:09
Смешнее что на круп лошади Долгорукова смотрит Ленин сидя в кресле  :D
Как всё это видится из Моссовета  >:(

Ну я люблю это заведение по чисто индивидуальному моменту - прямо напротив Долгорукова живут  мои близкие родственники - так что обед мне  обеспечин был всегда ! ;D