РЕПРЕССИИ. Личный состав РККА.

Автор Влад де Стол, 26 августа 2015, 16:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: krok от 15 декабря 2017, 17:48:19
Корпус формировался в ЛВО, после была реорганизация корпус выведен в УВО и разобран на бригады.
От, выводил ли Букштынович или его в Ленинграде приняли, мне не понятно  :-[



Ну УВО это из периода до начала 30-х годов, а вот в остальном я чего-то не понял ::) :'(

krok

мехкорпуса в танковые переформировывали, оргштатная схема менялась.
Встречалось инфа что Букштынович не менее пол года "в распоряжении ГУ РККА" перед арестом.
Даавным, давно на форуме РККА споры были о этих переформированиях и судьбе комсостава.
А нет ли у Вас информации где он арестован? 

Андрей

Нет точной информации по нему.....надо смотреть личное дело и если он был членом партии то и регбланки.
Это уже другой уровень поиска :D и  "интернет" тут отдыхает... :o

krok

Это понятно  ;)
Бухтынович был членом ВКП(б) с 1931г. и с 1944г.
В таких случаях, с лишением и востановлением членства что обычно писалось?
Формулировка "выбыл-прибыл"  ::)

Андрей

#454
Цитата: krok от 15 декабря 2017, 19:26:15
Это понятно  ;)
Бухтынович был членом ВКП(б) с 1931г. и с 1944г.
В таких случаях, с лишением и востановлением членства что обычно писалось?
Формулировка "выбыл-прибыл"  ::)


Это смотря какого периода регбланка смотреть - до ареста  он написал скорее всего в 1936 и там указано  - исключен,спецотдел, а после освобождения он  написал следующий регбланк и я так думаю что все это можно заказать в РГАСПИ - вопрос чисто финансовый.....
Так как он был награжден 23.02.1928 орденом Кр.Знамени и Кр.Знамени Хорезмской республики его дела есть и в  ГАРФ :D

krok


Андрей

Цитата: Андрей от 15 декабря 2017, 19:33:53
Цитата: krok от 15 декабря 2017, 19:26:15
Это понятно  ;)
Бухтынович был членом ВКП(б) с 1931г. и с 1944г.
В таких случаях, с лишением и востановлением членства что обычно писалось?
Формулировка "выбыл-прибыл"  ::)


Это смотря какого периода регбланка смотреть - до ареста  он написал скорее всего в 1936 и там указано  - исключен,спецотдел, а после освобождения он  написал следующий регбланк и я так думаю что все это можно заказать в РГАСПИ - вопрос чисто финансовый.....
Так как он был награжден 23.02.1928 орденом Кр.Знамени и Кр.Знамени Хорезмской республики его дела есть и в  ГАРФ :D



В ГАРФ его координаты ф.7523,оп.60,д.2152

krok

Спасибо, ещё раз,
но я не родственник, кащеи чахнущие над златом не выдадут "дела с персональными данными"  :-\

Андрей

Цитата: krok от 15 декабря 2017, 20:21:51
Спасибо, ещё раз,
но я не родственник, кащеи чахнущие над златом не выдадут "дела с персональными данными"  :-\

Да нет ...сейчас уже другой период.... ;D вот я на следующей недели поеду в РГАСПИ забирать регбланки на 16 чекистов.
По финансовому вопросу - все относительно ......прежний заказ на 15 чекистов - 1800 р. :D ....тут уж по пословице:"Кому жемчуг мелкий, а кому щи постные" :D

Архип

Цитата: krok от 15 декабря 2017, 20:21:51
Спасибо, ещё раз,
но я не родственник, кащеи чахнущие над златом не выдадут "дела с персональными данными"  :-\
Вы же москвич вроде :o, а в РГАСПИ нет проблем с заказом учетно-партийных доков и фото на любого человека и делают очень оперативно относительно других архивов, не дорого и по эл. почте высылают. Правда доки только после 1926 года. В некоторых случаях может не быть документов, рекомендую обращаться в другие архивы, например нас отправили в Питер, там местный архив написал такие расценки что отпало все желание. Правда документы интересовавшие нашли...