Репрессии в НКВД (1935-1941)

Автор Андрей, 09 августа 2015, 14:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

В РГВА в деле №29 приказов НКВД СССР лист 186 за 1937 г. №2028 Реквизиты все у меня имеются и с делом работал я лично, далее на л.192 приказ НКВД СССР от 10.11.1937 г. №2155 батальонному комиссару Пастухову Ивану Афанасьевичу присвоено звание "Полковой комиссар" и т.д. на л.195 полковнику Масленникову И.И.-Комбрига, Телегину Ф.Ф. Бригадный комиссар, Патехину Н.Н. батальонный комиссар....

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 03 ноября 2017, 23:06:38
....

Из Приказа НКВД СССР от 01.11.1937 г. №2082 майору Ганину Михаилу Ивановичу старшему инспектору Оперативного отдела ГУПВВ НКВД СССР присвоено звание «Полковник».
То есть по Вашему 1.11.1937 года было ГУПВВ (Главное управление пограничных и внутренних войск) НКВД СССР?
Да или нет?

Александр Слободянюк

Читайте внимательно все это уже было обсуждено в других темах.
Сергей Комлев в предложенном варианте Дневника Л. Берия от 21.09.38 г. «Надо по новому ставить пограничную охрану полностью. Этим я займусь сам. И политическую работу на границе надо ставить. Название надо менять. Охрана, это как странно.» Но позвольте тогда обратить внимание читателей, что приказом НКВД СССР от 15 апреля 1937 г. №533 г. Москва 1.Комкор Фриновский М.П. освобождается от занимаемой должности заместителя наркома внутренних дел Союза ССР -начальника ГУПВО. ...4. Начальником Пограничных и Внутренних Войск НКВД СССР назначается комдив Кручинкин Н.К.  Комдив Ковалев Александр Антонович с 20.02.1938 г. начальник пограничных и внутренних войск НКВД СССР. Идем дальше на Восток, из приказа Краснознаменным пограничным и внутренним войскам НКВД ДВО от 27 марта 1938 г. №007, г. Хабаровск. Параграф 1.Управление Краснознаменной пограничной и внутренней охраны УНКВД ДВК на основании приказа НКВД СССР №00720 полагать реорганизованным в Управление Краснознаменных пограничных и внутренних войск НКВД ДВО с 01.02.1938 г... Вместо ДВК ДВО Как мы видим название пограничной охраны уже нет, не знать об этом нарком просто не мог. Все уже разложено по полочкам. И начальник ПВВ уже с 15.04.1937 . имеется

BM

Ну вот тут даже я не могу смолчать. По-моему, оснований считать подлинными "Дневники Кремлева, подписавшегося Берией" вообще никаких оснований нет.

krok

Вы верно не читали последний том эпоса  ;D

Забава Александр

10.06.1934 г. в составе НКВД СССР образовано Главное управление пограничной и внутренней охраны (ГУПВО).

29.09.1938 г. в составе НКВД СССР образовано Главное Управление пограничных и внутренних войск (ГУПВВ) - приказ НКВД СССР №00641.

08.03.1939 г. в составе НКВД СССР образовано Главное Управление погранвойск (ГУПВ) - приказ НКВД СССР №00206.

  Изучать историю  ГБ по сомнительным источникам это нонсенс, а приводить их в качестве документа и строить на их основе аргументацию...

Александр Слободянюк

 Приказом НКВД СССР от 15 апреля 1937 г. №533 г. Москва 1.Комкор Фриновский М.П. освобождается от занимаемой должности заместителя наркома внутренних дел Союза ССР -начальника ГУПВО. ...4. Начальником Пограничных и Внутренних Войск НКВД СССР назначается комдив Кручинкин Н.К.  Комдив Ковалев Александр Антонович с 20.02.1938 г. начальник пограничных и внутренних войск НКВД СССР.
Т.е. начальник пограничных и внутренних войск, он же начальник ГУПВО НКВД СССР до 29.09.1938 г.?


Москвин Александр Вячеславович

Цитата: Александр Слободянюк от 04 ноября 2017, 16:26:27
.....приказа Краснознаменным пограничным и внутренним войскам НКВД ДВО от 27 марта 1938 г. №007, г. Хабаровск. Параграф 1.Управление Краснознаменной пограничной и внутренней охраны УНКВД ДВК на основании приказа НКВД СССР №00720 полагать реорганизованным в Управление Краснознаменных пограничных и внутренних войск НКВД ДВО с 01.02.1938 г... Вместо ДВК ДВО Как мы видим название пограничной охраны уже нет, не знать об этом нарком просто не мог. Все уже разложено по полочкам. И начальник ПВВ уже с 15.04.1937 . имеется
Приказ НКВД СССР №00720  датируется 2 ноября 1938 года. Как мог приказ Краснознаменным пограничным и внутренним войскам НКВД ДВО от 27 марта 1938 г. №007 оснвываться на приказ который будет издан только через семь мясецев, дни  не считаю.

Александр Слободянюк

В приказе не указана дата и год издания приказа №00720 и он скорее всего имеет отношение к 1937 г. Потому что именно в этот период были отданы  директивы по переформированию войск, не буду повторятся они уже были приведены другим участником. И поэтому надо смотреть сам документ, но пока в РГВА я его не нашел, но работа продолжается. Вот вообще удивляет очевидный настрой не разобраться по существу, а очевидно сразу в чем-то постоянно уличить другого участника. Тем более по приказу НКВД СССР №00720 я сразу сделал все оговорки, что он без даты и конечно же в феврале ни как он не мог иметь дату ноября, что тут доказывать? А потом вот приведена дата приказа, а где реквизиты, давайте и посмотрим на него в РГВА? А что если есть желание разобраться, почему нет?
Ответа на вопрос: "Как начальник Пограничных и внутренних войск был одновременно начальником ГУПВО НКВД СССР?, ...
Понимаю, так, что форум прибыл капитан из Республики Коми...

Забава Александр

Ответа на вопрос: "Как начальник Пограничных и внутренних войск был одновременно начальником ГУПВО НКВД СССР?, ...


Из ПРИКАЗа НКВД СССР № 00296 С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ПОЛОЖЕНИЙ О ГЛАВНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ ВОЙСК НКВД СССР от 27 марта 1939 г.


ПОЛОЖЕНИЕ О ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК НКВД СОЮЗА ССР

1. Главное управление пограничных войск НКВД СССР является составной частью Народного комиссариата внутренних дел Союза ССР.


2. Начальник Главного управления является начальником пограничных войск, подчиняется народному комиссару внутренних дел и его заместителю по войскам и пользуется дисциплинарными правами в полном объеме, согласно дисциплинарного устава РККА.

4. Начальнику пограничных войск НКВД СССР подчиняются непосредственно начальники пограничных войск округов и начальники частей, не входящих в состав округов.

Начальник Главного управления пограничных войск НКВД СССР Комдив СОКОЛОВ

Начальник штаба Главного управления пограничных войск НКВД Комбриг ЯЦЕНКО