Репрессии в НКВД (1935-1941)

Автор Андрей, 09 августа 2015, 14:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ВАЛЕНТ

Ст. лейтенант ГБ  НАЗАРЕТЯН  МИХАИЛ  ВАСИЛЬЕВИЧ . /См. расстрельный список/

Parantser


ВАЛЕНТ

Уважаемый ALEX ! Прочитал  " дело отца и сына " . Что могу сказать....Что наши уважаемые аffторы кИдаются из одной крайности в другую...В этом материале отец и сын представлены глубоко интеллигентными людьми....Такое впечатление , что у них и недостатков то не было .... А уж ударить человека , тем более , выстрелить в него...........Но вот , в другом материале Дмитрия Соколова "Каратель с врачебным дипломом ", отец и сын представлены , можно сказать , садистами-маньяками.....

ВАЛЕНТ

Лейтенант ГБ  ОБЕРФЕЛЬД  ГЕОРГИЙ  МЕЧИСЛАВОВИЧ . / См расстрельный список /.

ВАЛЕНТ

Лейтенант ГБ  ПЛЕССЕ-ВИШНЕВСКИЙ  СТЕФАН  ИОСИФОВИЧ . /См. расстрельный список /

Alex

#215
Цитата: ВАЛЕНТ от 27 августа 2015, 10:21:58
Уважаемый ALEX ! Прочитал  " дело отца и сына " . Что могу сказать....Что наши уважаемые аffторы кИдаются из одной крайности в другую...В этом материале отец и сын представлены глубоко интеллигентными людьми....Такое впечатление , что у них и недостатков то не было .... А уж ударить человека , тем более , выстрелить в него...........Но вот , в другом материале Дмитрия Соколова "Каратель с врачебным дипломом ", отец и сын представлены , можно сказать , садистами-маньяками.....

Уваж.ВАЛЕНТ
В начале горбачевской гластности,я завел "гроссбух" в котором  тезисно отмечал разные  факты которые появлялись в СМИ относительно репрессий известных людей в  30-е годы.Как помните  -не было дня чтобы в какой либо газете не появлялось новое,хорошо забытое имя репрессированного"верного ленинца" при этом  все они отображались авторами статей -"белыми и пушистыми"... Как и чем закончилась горбачевская гласность-перестройка Вам известно,наступило  новое время либеральных  взглядов -потребовались новые герои -в лице Николая,белой гвардии и т.д.  и т.п.
Теперь антигерои- превратились в героев,а "доблестные чекисты" в "кровавую гэбню"...
Что касается  "пера" Д.Соколова то,его материалы  -общеизвестны,этот сеньер придерживается радикальных взглядов насчет истории Советского периода поэтому его статьи лично я воспринимаю с некой иронией ,но не отвергаю по принципу- "в каждой шутке-есть доля юмора".Как то так.

ВАЛЕНТ

Лейтенант ГБ  РЕЙНДОЛЬФ  РОБЕРТ  АДОЛЬФОВИЧ . /См. расстрельный список /.

ВАЛЕНТ

Лейтенант ГБ  РОЗАНОВ  АЛЕКСЕЙ  МИХАЙЛОВИЧ ./См. расстрельный список /.

ВАЛЕНТ

#218
Ст. лейтенант ГБ  САУЛОВ  САУЛ  АРОНОВИЧ . \См. расстрельный список /.

ВАЛЕНТ

Лейтенант ГБ  СВЕТЛОВ-ХЕЙФЕЦ  ВИКТОР  ЛЬВОВИЧ ./См. расстрельный список /.