Не буду касаться высшего комсостава РККА , а остановлюсь на старшем комсоставе РККА
1 - полковники награжденные орденами СССР:
-----------------------------------------------------------
Авакимян Александр Александрович - Кр.Звезда 29 05 1936
Акатов Борис Николаевич - Кр.Знамени 10 10 1923
Кр.Знамени 24 05 1924
Аквилянов Михаил Михайлович - Кр.Знамени 22 02 1930
Алексеевский Александр Николаевич - Кр.Звезда 25 05 1936
Алутин Владимир Андреевич - Кр.Знамени 31 12 1921
Кр.Знамени 10 03 1922
Андрушкевич-Шепель Николай Николаевич - Кр.Знамени 23 06 1923
Кр.Знамени 13 06 1930
Анисимов Николай Михайлович - Ленина 16 08 1936
Аппен Александр Петрович - Кр.Знамени 23 02 1928
Атаев Абу-Муслим Гаджиевич - Кр.Знамени 22 02 1931
Ахвледиани Александр Соломонович - Кр.Знамени 23 02 1928
Бакарадзе Яким Павлович - Знак Почета 22 02 1936
Бамбулевич Антон Васильевич - Кр.Знамени 22 02 1930
Басов Константин Михайлович - Кр.Знамени 28 02 1931
Берг Филипп Андреевич - Знак Почета 16 08 1936
Бергман Георгий Александрович - Кр.Знамени РВСР №383-1921
Бируля Антон Антонович - Кр.Звезда 16 08 1936
Бурсаков Василий Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Ваганов Андрей Алексеевич - Кр.Знамени 14 10 1924
Вершелис Станислав Иосифович - Кр.Знамени 31 05 1922
Кр.Знамени 10 04 1926
Виленский Константин Иванович - Кр.Знамени 12 06 1923
Вишневецкий Николай Петрович - Кр.Знамени 23 02 1928
Воробьев Сергей Ильич - Кр.Знамени 18 02 1924
Кр.Звезда 16 08 1936
Кр.Звезда 28 01 1937
Гаврилов Петр Яковлевич - Кр.Знамени 09 07 1923
Гатовский Александр Николаевич - Кр.Знамени 03 07 1921
Геворкян Мкртич Шмавонович - Кр.Знамени Арм.ССР 27 04 1925
Герман Иоган Гансович - Ленина 17 07 1937
Гладышев Григорий Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Гомзяков Александр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Гуданец Иван Иосифович - Кр.Знамени 17 05 1920
Давыдов Иван Васильевич - Кр.Знамени 07 04 1932
Дедюлин Тимур Федорович - Кр.Знамени 01 05 1930
Кр.Звезда 25 05 1936
Довгаль Данил Данилович - Ленина 16 08 1936
Дозит Карл Маринович - Кр.Знамени 23 02 1928
Емельянов Георгий Семенович - Кр.Знамени 16 10 1923
Ерошенко Николай Федорович - Кр.Знамени 14 02 1922
Ефимов Николай Ефимович - Кр.Знамени 19 04 1920
Кр.Знамени 21 07 1922
Жарников Михаил Владимирович - Кр.Звезда 16 08 1936
Заколодкин Анатолий Федорович - Кр.Знамени 20 05 1922
Зенек Иосиф Яковлевич - Кр.Знамени 23 02 1928
Зимма Дмитрий Дмитриевич - Кр.Звезда 27 05 1934
Знак Почета 25 05 1936
Зун Владимир Александрович - Кр.Знамени 25 12 1923
Индзер Арнольд Оттович - Кр.Звезда 25 05 1936
Иодловский Александр Максимович - Кр.Знамени 22 02 1933
Ипатов Николай Михайлович - Ленина 16 08 1936
Исакович Арсений Герасимович - Кр.Знамени 16 02 1922
Исмаилов Агайли - Тр.Кр.Знамени Туркм.ССР 1931
Кр.Звезда 16 08 1936
Камский Леонид Васильевич - Кр.Знамени 22 02 1930
Карпель Исай Львович - Кр.Знамени 21 04 1925
Карташев Александр Ермолаевич - Кр.Знамени 23 02 1928
Кирхинштейн Рудольф Мартынович - Кр.Знамени 28 03 1931
Колянковский Владимир Павлович - Кр.Знамени 11 09 1919
Котт Федор Павлович - Кр.Знамени РВСР №92-1923
Куликов Петр Васильевич - Кр.Знамени Бухарской НР 2 ст.
Кумачев Георгий Митрофанович - Кр.Знамени 05 01 1921
Ластиков Александр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Лебедь Михаил Лукьянович - Кр.Звезда 21 02 1933
Линде Арнольд Денисович - Кр.Знамени 10 02 1921
Лобенский Федор Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Мавлютов Хусаин Богаутдинович - Кр.Знамени 05 10 1920
Кр.Знамени 25 10 1928
Макаров Александр Маркович - Кр.Знамени 08 11 1919
Малаховский Иван Викторович - Кр.Звезда 16 08 1936
Малиновский Петр Иванович - Кр.Знамени 18 05 1922
Малишевский Иван Захарович - Кр.Знамени 31 05 1922
Мельников Петр Николаевич - Кр.Знамени 28 01 1920
Кр.Знамени 31 12 1921
Мехтиев Сейфулла Рустам Оглы - Кр.Звезда - 27 01 1936
Милешкин Николай Петрович - Кр.Звезда 17 08 1933
Мосидзе Александр Палович - Кр.Звезда 22 03 1936
Мырсов Василий Иванович - Знак Почета 25 05 1936
Мысин Федор Терентьевич - Кр.Знамени.....................
Немиров-Назин Александр Сергеевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Никитин Петр Антонович - Кр.Звезда 16 08 1936
Орлов Борис Иванович Кр.Знамени 23 02 1928
Пакалн Александр Петрович - Ленина 16 08 1936
Палло Иоган Генрихович - Кр.Знамени 23 02 1928
Пантелеев Михаил Алексеевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Петкевич Викентий Антонович - Кр.Знамени 31 05 1922
Попов Василий Владимирович - Кр.Знамени 28 03 1923
Пузино Георгий Александрович - Кр.Звезда 16 08 1936
Равин Ян Яковлевич - Кр.Знамени 23 02 1928
Кр.Звезда 16 08 1936
Разумов Николай Сергеевич - Кр.Знамени.....................
Райвичер Зиновий Николаевич - Знак Почета 25 05 1936
Рогов Иван Петрович - Кр.Знамени 16 10 1923
Кр.Знамени 29 03 1926
Рожин Николай Поликарпович - Кр.Знамени 23 02 1928
Рычко Казимир Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936
Рябоконь Григорий Никонович - Кр.Знамени 19 01 1926
Семенов Александр Дмитриевич - Кр.Знамени...............
Сидорук Милентий Федорович - Кр.Звезда 16 08 1936
Скрастин Петр Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928
Скрыпник Петр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Служивов Михаил Иванович - Тр.Кр.Знамени ЗСФСР 07 03 1932
Соболев Петр Петрович - Кр.Знамени Хорезмской НР 1926
Стольник Василий Петрович - Ленина 16 08 1936
Столяров Николай Павлович - Кр.Знамени РВСР №77-1920
Суммер Павел Карлович - Кр.Знамени 08 05 1919
Сурков Тимофей Феоктистович - Кр.Звезда Кр.Звезда 25 05 1936
Тальберг Джон Иоганович - Кр.Знамени 23 02 1928
Талыб-Заде Муртуз Гейдар - Тр.Кр.Знамени Азерб.ССР 1932
Таубе Иоганн Карлович - Кр.Знамени 23 02 1928
Терезанов Аршавир Торосович - Кр.Знамени Арм.ССР
Токмаков Николай Денисович - Кр.Знамени 23 06 1923
Толпежников Иван Игнатьевич - Кр.Звезда 14 05 1936
Том Давид Давидович - Кр.Знамени 27 04 1920
Торопченов Николай Николаевич - Кр.Звезда 27 05 1934
Третьяков Иосиф Алексеевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Турчанинов Михаил Александрович - Кр.Знамени 18 10 1923
Узар Ян Давыдович - Кр.Знамени 31 12 1921
Кр.Знамени 10 03 1922
Узданский Стефан Лазаревич - Кр.Знамени РВС СССР №109-1933
Урман Абрам Самойлович - Кр.Знамени 05 06 1925
Кр.Звезда 16 08 1936
Факторович Михаил Сергеевич - Кр.Звезда 07 12 1933
Фаркаш Юлий Францевич - Ленина 16 08 1936
Цаунэ Эрнест Юрьевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Чавчанидзе Михаил Дмитриевич - Тр.Кр.Знамени ГССР 1931
Кр.Звезда 16 08 1936
Чашницкий Константин Викторович - Тр.Кр.Знамени Арм.ССР 16 07 1932
Черных Иван Александрович - Кр.Звезда 14 05 1936
Шанцевой Николай Григорьевич - Кр.Знамени .........1926
Шнепп Адольф Рейнгольдович - Кр.Знамени 23 02 1928
Шнитман Лев Александрович - Кр.Знамени 22 02 1930
Штраль Ян Янович - Кр.Знамени 14 10 1924
Кр.Знамени Хорезмской НР 05 10 1925
Кр.Звезда 27 05 1934
Шумович Николай Антонович Кр.Звезда 28 01 1937
Эльсис Ян Яковлевич - Кр.Знамени.................
Яценко Петр Петрович - Кр.Звезда 16 08 1936
Полковые комиссары
---------------------------------------
Абрамов-Миров Александр Лазаревич - Кр.Знамени 16 12 1936
Бернардов Георгий Георгиевич - Знак Почета 16 12 1936
Гайлит Ян Янович - Кр.Звезда 27 05 1934
Дайн-Лундер Ян Юрьевич - Кр.Знамени ..........1922
Иолк Евгений Сигизмундович - Кр.Звезда 17 07 1937
Климов Федор Андреевич - Кр.Знамени 07 05 1920
Озолин Эдуард Янович - Кр.Звезда 16 12 1936
Пудовиков Александр Иванович - Кр.Звезда 25 05 1936
Пустынский Константин Федорович - Кр.Знамени 16 02 1922
Рослов Василий Иванович - Кр.Знамени 28 01 1920
Симаков Павел Петрович - Кр.Звезда 27 12 1935
Тюрин Алексей Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Ханин Эммануил Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936
Военинженеры 1 ранга
----------------------------------------------
Абель Вольдемар Янович - Кр.Знамени РВСР №353-1921
Кр.Звезда 16 08 1936
Авдулов Виктор Дмитриевич - Кр.Знамени РВСР №271-1921
Бебрис Николай Петрович - Кр.Звезда 27 06 1937
Кр.Знамени 11 11 1937
Бегунов Владимир Михайлович - Кр.Звезда 22 02 1933
Букк Вольдемар Эрнестович - Кр.Звезда 16 08 1936
Васильков Александр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Ветвицкий Владимир Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Герен Иван Александрович - Знак Почета 16 08 1936
Гмира Михаил Яковлевич - Кр.Знамени 23 02 1928
Кр.Звезда 16 08 1936
Горелиц Абрам Григорьевич - Кр.Звезда 25 05 1936
Завриев Сергей Самсонович - Кр.Знамени Арм.ССР 1926
Знак Почета 16 08 1936
Иваницкий Юлий Моисеевич - Кр.Звезда 31 08 1935
Козлов Федор Яковлевич - Ленина 16 08 1936
Кондратьев Николай Нилович - Кр.Звезда 21 02 1933
Косович Николай Сергеевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Поль Яков Христофорович - Кр.Знамени 16 02 1922
Прусаков Михаил Дмитриевич - Кр.Знамени 28 09 1921
Рабинович Яков Давыдович - Тр.Кр.Знамени 03 04 1936
Розе Карл Андреевич - Кр.Знамени 17 02 1920
Кр.Звезда 16 08 1936
Судаков Федор Сосипатрович - Кр.Звезда 21 02 1933
Тольский Евгений Павлович - Кр.Знамени 03 07 1921
Хапаев Варфоламей Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936
Хрусталев Павел Александрович - Кр.Звезда 25 05 1936
Юловский Аркадий Александрович - Кр.Звезда 21 02 1933
Интенданты 1 ранга
-------------------------------------------
Дусье Леонид Степанович - Кр.Знамени 22 02 1930
Зандер Мартын Михайлович - Кр.Звезда 21 02 1933
Курьянов Евгений Борисович - Кр.Знамени 23 02 1928
Страдецкий Евгений Константинович - Кр.Звезда 16 08 1936
Турчанович Евгений Антонович - Кр.Знамени РВСР №67-1922
Янкевич Константин Николаевич - Знак Почета 16 12 1936
Военврачи 1 ранга
------------------------------------------
Гоц Лазарь Меерович - Кр.Звезда 28 10 1937
Зельдин Борис Абрамович - Кр.Звезда 16 08 1936
Ковтунов Николай Петрович - Знак Почета 16 08 1936
Трофимук Иван Прокопьевич - Знак Почета 13 08 1936
Церефман Генрих Борисович - Знак Почета 16 08 1936
Капитаны 2 ранга
---------------------------------------------------
Батис Эрнест Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928
Бирин Юлий Петрович - Кр.Знамени 23 02 1928
Моралев Николай Константинович - Кр.Знамени 12 04 1924
Ленина 23 12 1935
Мочалов Александр Александрович - Кр.Знамени 23 02 1928
Кельнер Иосиф Викентьевич - Ленина 23 12 1935
Любович Иван Генрихович - Знак Почета 23 12 1935
Майоры
--------------------------------------
Айрапетов Сергей Николаевич - Кр.Знамени 23 02 1928
Аксаков Михаил Георгиевич - Кр.Знамени.........
Андреев Николай Петрович - Кр.Знамени 08 03 1922
Бойкин Николай Владимирович - Кр.Знамени...........
Будник Михаил Кириллович - Кр.Знамени 23 02 1928
Васильев-Вашилин Григорий Никитович - Кр.Знамени РВСР №-1921
Знак Почета 16 08 1936
Веневцев Василий Иванович - Кр.Звезда - 16 08 1936
Вилюмсон Иван Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928
Виноградов Владимир Павлович - Кр.Звезда 25 05 1936
Воинов Александр Васильевич - Ленина 16 08 1936
Волков Федор Степанович - Кр.Знамени 20 02 1926
Майоры
----------------------------------------------------
Гилев Геннадий Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928
Гладилов Николай Андреевич - Кр.Знамени 29 03 1926
Голединец Евгений Михайлович - Ленина 16 08 1936
Дательбаум Владимир Антонович - Кр.Звезда 25 05 1936
Дергачев Анатолий Васильевич - Знак Почета 14 05 1936
Ершов Николай Дмитриевич - Кр.Знамени 10 03 1922
Кр.Знамени 31 05 1922
Забелин Михаил Георгиевич - Кр.Звезда 04 05 1935
Закурдаев Петр Сергеевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Майоры
-------------------------------------
Кох Гурий Михайлович - Ленина 16 08 1936
Кузьмичев Борис Иванович - Кр.Знамени............
Кр.Знамени РВС СССР №353-1924
Логинов Иван Васильевич - Ленина 25 05 1936
Лыков Петр Ильич - Кр.Звезда 16 08 1936
Мамаев Иван Кириллович - Кр.Знамени 23 02 1928
Митрофанов Иван Кузьмич - Кр.Знамени 25 12 1923
Москвин Дмитрий Васильевич - Кр.Знамени 28 09 1921
Мыльников Герман Яковлевич - Знак Почета.............
Навроцкий Михаил Львович - Кр.Знамени 20 07 1922
Ней Николай Кондратьевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Майоры
-----------------------------------
Павельчик Станислав Антонович - Знак Почета.............
Павлович Северин Альбертович - Кр.Звезда 16 08 1936
Панин Федор Евдокимович - Кр.Знамени 14 07 1922
Парамонов Николай Федорович - Кр.Знамени 26 05 1923
Петкевич Михаил Юлианович - Кр.Звезда 25 05 1936
Пеховский Петр Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Познахирко Александр Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936
Почтер Григорий Исаакович - Кр.Знамени 16 04 1935
Розенберг Исаак Элькумович - Ленина 03 01 1937
Майоры
---------------------------------------
Семенов Сергей Николаевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Сиднев Николай Андреевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Соколов Евгений Александрович - Кр.Звезда 16 08 1936
Сотников Георгий Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928
Спирин Тимофей Степанович - Кр.Звезда 16 08 1936
Таль Владислав Михайлович - Кр.Знамени 17 02 1921
Татищев Иван Ильич - Кр.Знамени 06 06 1924
Токарев Владимир Федорович - Кр.Звезда 16 08 1936
Турбин Илья Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Майоры
------------------------------------
Упельник Альфред Петрович - Кр.Звезда 16 08 1936
- Тр.Кр.Знамени Узбекской ССР
Филимонов Александр Ульянович - Кр.Знамени 23 02 1928
Филиппов Борис Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Фоменко Михаил Виссарионович - Знак Почета 16 12 1936
Фролов Филипп Пантелеймонович - Кр.Звезда 16 08 1936
Цесляк Станислав Антонович - Кр.Звезда 16 08 1936
Чеглаков Александр Андреевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Чернышев Павел Иванович - Кр.Знамени 09 01 1922
Шелест Сергей Михайлович - Кр.Звезда 16 08 1936
Шестаков Василий Яковлевич - Кр.Знамени 20 02 1926
Шестель Яков Алексеевич - Кр.Звезда 22 09 1930
Батальонные комиссары
-------------------------------------------------------
Абдурахимов Мухамед - Кр.Звезда 27 04 1936
Акимов Борис Николаевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Медведев Павел Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Пуринь Петр Петрович - Знак Почета 16 08 1936
Федотов Николай Кузьмич - Кр.Звезда 16 08 1936
Военинженеры 2 ранга
--------------------------------------------------
Данилевский Глеб Михайлович - Кр.Знамени 23 03 1923
Кр.Звезда 16 08 1936
Каракулов Иван Алексеевич - Ленина 23 12 1935
Коршунов Василий Леонтьевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Панченко Алексей Николаевич - Знак Почета 16 08 1936
Попов Александр Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Смагин Иван Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Тибилов Михаил Константинович - Кр.Звезда 16 08 1936
Филиппов Василий Ефимович - Кр.Звезда 16 08 1936
Прошу прощения, а Вы не ошиблись с датой награждения майора Упельник Альфреда Петровича - Кр.Звезда 17 02 1921.
По моему орден Красной Звезды учрежден в 1930г.
--
Спасибо Арарат.....конечно это опечатка.....
кроме того Упельник был награжден еще орденом Тр.Кр.Знамени Узбекской
ССР
Прошу прощения, вот ведь голова - два уха, дырявая совсем стала. Помнил, ведь, что что то про Упельник было. Вот нашел:
Упельник Альфред Петрович
Родился в 1895г.; чл. ВКП(б) с 1917 г.; латыш, среднее. В РККА с 3 июля 1918г.
Награжден: орденом Трудового Красного Знамени Узбекской ССР 17 декабря 1928г.
орденом Красной Звезды 16 августа 1936г.
Присвоено звание «майор» (16 августа 1936г. уже)
Приговорен списком по Новосибирской области от 10 июня 1938г. по категории 1(ВМН) под № 72.
Значит это все таки он. Но... Проскальзовала инфо, что он не всегда был на командной работе, и орден Тр. КР.ЗН получил будучи на военно - юридической должности...
Вполне может быть,но это уже надо смотреть регбланк или личное дело.....
Капитаны
----------------------------------------------
Абрамов Петр Кириллович - Ленина 25 05 1936
Абрампольский Георгий Михайлович - Ленина 16 08 1936
Буглеев Филипп Васильевич - Ленина 16 08 1836
Гуревич Иезекель Менделеевич - Кр.Знамени 01 05 1930
Ильес Федор Яковлевич - Кр.Звезда 25 05 1936
Карпов Сергей Васильевич - Знак Почета 16 08 1936
Ким Сун Гук - Кр.Звезда 27 05 1934
Коколан Николай Александрович - Кр.Звезда 16 08 1936
Котов Алексей Трофимович - Кр.Звезда 16 08 1936
Кутовой Степан Лукич - Кр.Звезда 25 05 1936
Лешкашели Онисим Иосифович - Знак Почета 16 08 1936
Линде Александр Яковлевич - Кр.Знамени 02 01 1937
Капитаны
----------------------------------------------
Мацкевич Григорий Иванович - Кр.Знамени 23 02 1928
Мещеряков Иван Алексеевич - Кр.Знамени 23 02 1928
Миндер Константин Павлович - Кр.Звезда 25 05 1936
Морозов Василий Федорович - Ленина 16 08 1936
Першин Иван Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Проценко Андрей Давыдович - Кр.Знамени 09 03 1925
Птицын Степан Иванович - Кр.Звезда 16 08 1936
Ратов Борис Иванович - Кр.Звезда 17 07 1937
Ржечитский Павел Иосифович - Кр.Знамени 16 02 1922
Феррари Елена Константиновна - Кр.Знамени ........1933
Фролов Сергей Васильевич - Кр.Звезда 16 08 1936
Цитата: Андрей от 24 сентября 2015, 18:29:07
Дедюлин Тимур Федорович - Кр.Знамени 01 05 1930
Кр.Звезда 25 05 1936
Дедюкин
А дальше?
Есть еще несколько ст.лейтенантов ......но их мало
Относительно много есть военных которые были лишены ордена,но им не дали ВМН. Где то у меня есть по ним информация....
93. Свиридов Николай Сергеевич (1895-1938) капитан, член ВКП(б) с 1925, из семьи крестьянина, рабочий-шахтер, младший унтер-офицер, 1918-1924 помощник командира взвода отряда Ковалева, 4-го стрелкового полка 16-й стрелковой дивизии, командир взвода 1-го кавалерийского полка 33-й стрелковой дивизии, 4-го кавалерийского полка 5-й кавалерийской дивизии, 41-го кавалерийского полка 7-й кавалерийской дивизии, помощник командира эскадрона 41-го кавалерийского полка, командир взвода 38-го кавалерийского полка 7-й кавалерийской дивизии, 1924-1935 курсант Симферопольской кавалерийской школы комсостава, командир взвода 39-го кавалерийского полка, 37-го кавалерийского полка 7-й кавалерийской дивизии, на военно-дипломатической работе, 1935-1937 помощник командира отдельного разведдивизиона 25-й стрелковой дивизии, награжден двумя орденами Красного Знамени (1922, 1922).(с)
Ряд сведений о нем неточны.
С двумя орденами- тоже есть вопросы.
В сборнике лиц,награжденных орденом Красного знамени он фигурирует как обладатель одного.
Но периодически говорил,что у него два. В одной из бумаг у него есть док.следы двух орденов.
При аресте изъят только один.
Сам он это пояснял,что ему выдали второй орден без "двойки" на нем, а потом изъяли как неправильный.
Но нового не дали. Впрочем,он как-то намекал,что второй орден получил в Туве.
Зеликов Петр Ефимович 1894 года рождения, уроженец г. Боровск Калужской губ., проживает в Полтаве, Русский. Гражданства СССР, полковник, начальник штаба 25 стр. дивизии, из крестьян-бедняков, образование среднее, беспартийный. В рукописной копии протокола допроса указано, что он кавалер ордена Красной Звезды, а машинописной-нет.
На ВКВС отказался от своих признаний на следствии,освобожден.